Вегетарианцы и веганы Эстонии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вегетарианцы и веганы Эстонии » Товары » Косметика


Косметика

Сообщений 1 страница 50 из 77

1

Кто что знает.
Какие фирмы этичные, какие входят в чёрный список.
Где и что можно купить.

----------------------------------------------------------------------------------------

Компании, тестирующие и нетестирующие свою продукцию (и ингредиенты) на животных: списки Peta.

Если там нет информации об интересующей фирме, то можно проверить самостоятельно: зайти на сайт фирмы, поискать соответствующую информацию о тестировании конечной продукции и ингредиентов, если там ничего нет, то можно отправить им вопрос по электронной почте.

0

2

Lush - магазин свежей косметики ручной работы http://www.lush.ee (если нужна информация на русском, то воспользуйтесь сайтом российского представительства Lush http://www.lushrussia.ru). Их косметика не тестируется на животных, при её изготовлении используются только вегетарианские ингредиенты и минимум консервантов и упаковки. Веганские товары обозначены соответствующим значком. Недавно этот магазин провёл замечательную акцию "Веганская неделя".

Помимо оnline магазина, в котором можно заказать товары с доставкой по всей Эстонии, есть ещё два представительства в Таллинне и Тарту:

Tallin, Narva mnt.5, Foorum. Tel. 6640407
Tartu, Riia mnt. 1, Tartu Kaubamaja. Tel. 7314904

Отредактировано Saniri (27-12-2010 00:04:38)

+1

3

Saniri
Спасибо большое...
не знала про этот магазин)))

0

4

Dr.Hauschka - это косметическая компания, не тестирующая свою продукцию на животных и использующая только натуральные растительные ингредиенты, за исключением пчелиного воска, прополиса и ланолина.

Можно приобрести в:
TALLINNAS: Kaubamaja, Rocca ja Viimsi Biomarket, Stockmann, Tallinna Kaubamaja, I.L.U., Ülikooli Apteegid Tallinna Kaubamajas, Kristiine ja Rocca al Mare Kaubanduskeskuses, Dr.Hauschka looduskosmeetikud
TARTUS: Tartu Kaubamaja, Ülikooli Apteek, Jakobi Terapeutikum, Biokliiniku apteek, I.L.U.
PÄRNUS: I.L.U., Ülikooli Apteek
NARVAS: Ülikooli Apteek
VILJANDIS: Ülikooli Apteek
RAKVERES: Biore Tervisestuudio
KURESSAARES: Ülikooli Apteek, Ülikooli Apteegi Tervisepood
JÕHVIS: Ülikooli Apteek
HAAPSALUS: Ülikooli Apteegi Tervisepood
www.looduskosmeetika.ee veebipoes

Отредактировано Saniri (14-01-2011 09:07:43)

0

5

Мне нравятся зубные пасты, мыло и шампуни датской фирмы Urtekram. Сейчас можно найти много этичных веганских товаров, но я всё же предпочитаю, чтобы состав был максимально экологичный, без излишеств (и Fair Trade, по возможности). Поэтому и остановила свой выбор на этих товарах. И пасты, и шампуни пробовала разных видов, всеми осталась довольна.

Купить можно в экомагазинах, например в Biomarket и Ökosahver.

0

6

Gaia – онлайн магазин природной косметики. Вся их косметика изготовлена вручную из натуральных компонентов; на животных не тестируется; есть выбор некоторых товары с маркировкой Fait Trade.

Обращаю внимание, что не вся продукция у них веганская!!!

0

7

Saniri написал(а):

из натуральных растительных компонентов

Emuõli

Объясните, пожалуйста, что это за масло Эму?)) Я знаю только страусов эму, не из них ли это?))

0

8

Анастасия написал(а):

Объясните, пожалуйста, что это за масло Эму?)) Я знаю только страусов эму, не из них ли это?))

Ты права!!!

Масло ЭМУ получают из жировых отложений на спине страусов (путем экстрагирования и фракционирования жира), это один из продуктов промышленного разведения этих птиц.

Я как-то не углубилась в состав продукции, акцентировав внимание на отсутствии синтетических компонентов и опытов на животных   :blush:

Спасибо!

0

9

Насчёт зубных паст-щёток: почти два года пользуюсь корнем Salvadora Persica, само дерево в народе называется арак, а палочка для чистки зубов - мизвак. 

ещё немного информации и метафор - http://www.floranimal.ru/pages/flora/s/6700.html

Ни одна зубная паста или щётка не сравнится! В Эстонии продаётся в Ülikooli Apteek, стоит что-то около 2 евро.

+1

10

Да, мисвак интересная штучка. Читала о ней, но не видела, что и в Эстонии продаётся. Надо бы попробовать.

http://ecologico.ru/2010/04/misvak
http://evgenyfedorenko.com/?p=1978

0

11

О, над приобрести :disappointed:
А то этическую зубную пасту ещё не встречал в магазинах :(

0

12

В Ülikooli Apteek мисвак стоит 2.17, а в Öko Sahver 1.47 евро.
Приобрела. Были мятные и натуральные (без добавок).
Первые впечатления от использования положительные.

:cool:

http://dl.dropbox.com/u/6299764/Pictures%20for%20blogs/Miswak.JPG

Только будет быстро расходоваться, если обрезать после каждой чистки.

Хотя бытует мнение, что щёточку можно не обрезать после первого применения и использовать повторно (и даже несколько раз), мы не рекомендуем этого делать без добавления дополнительных натуральных антибактериальных средств. Конечно, можно промыть волокна мисвака водой и оставить до следующего раза (это будет гигиеничней, чем промыть обычную синтетическую щётку), но действующих веществ в волокнах останется очень мало, останется почти одна «щетина», которая может не изнашиваться очень долго и использоваться как натуральная зубная щётка, например, c добавлением порошка голубой или белой глины, смеси глин, измельчённых трав и т.д.

0

13

Хорошая индийская косметика Himalaya.

UPD: прочитала, что косметику они не тестируют, а вот лекарства очень даже...  :dontknow:

0

14

а в Öko Sahver 1.47 евро.

Saniri - на фото мизвак из Öko Sahver? Т.е они одинаковые и там и там? Неплохая разница в цене, надо сказать... Спасибо за информацию!

Зы. у меня единственная проблема - с их хранением и перевозкой: то в футляр из-под градусника запихаю, то в обёртке ношу... даже и не знаю, как бы выкрутиться, что бы максимально удобно было  :idea: есть идеи? )

0

15

Да, абсолютно одинаковые! Я поэтому и не люблю в аптеки заглядывть, такая ценовая накрутка там на все товары :no:

Сейчас я свою просто в стакан ставлю, как обычную щётку. А если надо будет куда-то в поездку брать, то у меня есть пластиковый футлярчик от зубной щётки, его и буду использовать. Но я думаю, и в обычном полиэтиленовом пакете (узеньком) тоже удобно было бы перевозить.

0

16

Мне нравится уходовая косметика REN.
www.renskincare.com
Она продается у нас в Каубамая, но если заказывать на сайте, то даже вместе с доставкой получается дешевле +у них часто бывают выгодные предложения.

Из декоротивной я предпочитаю: Bourjois, ArtDeco, BodyShop, MAC, NYX. У NYX не плохие тени и блески для губ, заказываю тут www.cherryculture.com

0

17

bigio написал(а):

Мне нравится уходовая косметика REN.
wwwrenskincare.com
Она продается у нас в Каубамая, но если заказывать на сайте, то даже вместе с доставкой получается дешевле +у них часто бывают выгодные предложения.
Из декоротивной я предпочитаю: Bourjois, ArtDeco, BodyShop, MAC, NYX. У NYX не плохие тени и блески для губ, заказываю тут wwwcherryculture.com

Ооо, REN любопытная компания  :)

The Body Shop сами на животных не тестируют, но принадлежат Loreal  :'(

0

18

Кстати, может кто знает, какая у нас может продаваться краска для волос, которая не тестируется?
Хну не предлогать :)

0

19

bigio написал(а):

Кстати, может кто знает, какая у нас может продаваться краска для волос, которая не тестируется?
Хну не предлогать

Я в последнее время декоративной косметикой (в т.ч. краской для волос) не пользуюсь, поэтому не особо в курсе. Но какое-то время назад видела в Rosalind нетестируемую краску (на ней была соответствующая отметка). Вспомнить название фирмы, к сожалению, не получается. Цвета там были довольно естественные (белый, чёрный, коричневый и т.п.; каких-то экзотических оттенков не припоминаю).

0

20

А хна точно не подходит, ты пробовала? Или страшно получить слишком тёмный цвет?  :)

http://lush.ee/?op=body&id=33

0

21

Saniri написал(а):

А хна точно не подходит, ты пробовала? Или страшно получить слишком тёмный цвет? 
http://lush.ee/?op=body&id=33

Этой хной я уже красила, у меня был темный-темный цвет с красным отливом, такое мне не идет совсем :(
Либо я вообще не буду краситься, либо найду какой-нибудь этичный вариант :)

0

22

Кто вкурсе, какой парфюм не тестируют на животных, точнее какие бренды?

0

23

У меня всё от Стеллы Маккартни (я не пользуюсь особо, только изредка). Заказывала по интернету.

Но не советую заказывать подобные вещи заграницей. Растаможивание обойдётся в кругленькую сумму. Тем более, что и в пределах Эстонии много разных этичных парфюмов можно найти (первые пришли в голову: Ives Rocher, Lush). NB! Только надо читать внимательно состав, возможно, не все по вегану (пчелиный воск и др.).

0

24

Вспомнила L'occitane еще есть парфюм. У Лаша слишком терпкие запахи.
В интернете нашла что не тестируется еще Chanel, Clinique, Estee Lauder, Gucci...  :unsure: даже не знаю...

0

25

bigio написал(а):

Кстати, может кто знает, какая у нас может продаваться краска для волос, которая не тестируется?

Я сегодня была в Parim Pood и специально посмотрела, какие краски для волос там имеются. Оказалось, что есть двух фирм: Logona и SANTE. Про ингредиенты было написано, что содержат исключительно растительные компоненты, a про тесты на животных не было никаких отметок. Поэтому пошерстила интырнеты и нашла, что
Logona не тестирует на животных.
SANTE тоже не тестирует.

:cool:

Так что надеюсь, подберёшь себе подходящий оттенок  :)

0

26

Спасибо большое за информацию! Зайду посмотрю обязательно  :cool:

0

27

Статья "Товары и компоненты, не тестированные на животных".

0

28

Про Бодишоп я давно в курсе, что он принадлежит Лореаль, поэтому никогда ничего там и не покупала. А вот про Авон мне было неожиданно узнать, что он неэтичен (хоть авоновской косметикой и не пользуюсь).

И я, кстати, тоже на Лаш подсела. Только меня больше их их кремы привлекают, шампуни ещё не покупала никогда, так как очень довольна шампунем фирмы Urtekram.

С Натали Портман вообще какая-то странная история. Последнее, что я о ней слышала, так это то, что она ждёт ребёнка и вновь стала есть мясо (или пить молоко, точно не помню)  :dontknow:  :(

0

29

Когда у нас открылся Лаш, я скупала там все: крема для лица перепробовала все, тоники, маски, скрабы, чего только не покупала в надежде что все прыщи уйдут, но по моему их становилось все больше. Сейчас уже больше полгода пользуюсь REN, и кожа все лучше и лучше от него, сейчас вот ни одного прыщика нет, но иногда выскакивает 1-2. Хочу еще L`occitane  попробовать... А в Лаше есть хорошие шампуни, но там все очень индивидуально, от одного шампуня у разных людей разный эффект, например от I love juicy у меня была страшная перхоть, а другие вообще в восторге от этого шампуня.

От Натали Портмен я вообще в шоке, если это правда. Как можно будучи убежденным веганом столько лет, начать поглощать продукты животного происхождения? Даррен Хейз (бывший солист Savage Garden, и мой любимый певец) после долго вегетарианства вновь стал мясоедом, и он признался что на него повлиял его муж (да да :flirt: ), такую же историю слышала и Бреде Пите после встречи с Джоли... Видимо на некоторых людей так действует любовь и они отказываются от своих принципов, но мне этого не понять. :dontcare:

0

30

Да-да, я тоже в Лаше не с первого раза подобрала подходящие для меня крема. Но теперь порядок :)

0

31

Bigio, помнишь, я про косметику фирмы Ren говорила, что веганам не всё у них подходит? Вот нашла, где я это читала.

http://www.renskincare.com/AboutRen/FAQ … b2e55bc38d

Помимо мёда, они ещё молоко используют в Hydra-Calm Youth Defence Serum.

ARE REN PRODUCTS SUITABLE FOR VEGANS?
The only animal product we use is milk in our Hydra-Calm Youth Defence Serum.
All of our products other than the Hydra-Calm Youth Defence Serum are suitable for vegans.

0

32

Мне из Ren только гель для лица нравится, там нет молока. :)

Посоветуйте шампуньку! От Лаша перхоть сильная пошла, и волосы жирные на следующий день! :(

0

33

Сама пользуюсь Urtekram шампунями и кондиционером иногда, а ещё от Доктор Хаушка лосьёном для кожи головы (как раз от сухости хорошо).

0

34

А где можно купить этот Urtekram? :)
Перхоть у меня из за того что шампунь не подходит.

0

35

В экомагазинах.

wwwurtekram.com

0

36

Спасибо :)
В Каубамая есть! Я уже что-то покупала этой фирмы... зубную пасту точно, а вот шампунь или бальзам... не помню.

0

37

Проверить состав косметики на наличие вредных веществ можно он-лайн http://www.mylotrav.ru/index.php/safe. Там же инструкция, как пользоваться.
А рейтинг натуральности косметических фирм можно найти http://www.maskitrav.ru/useful/75-tablitsa.html
с пояснениями, как составлялся этот рейтинг.
Пользуйтесь для своего здоровья и красоты.  8-)

0

38

Косметика по вегану от фирмы SpaRitual (в т.ч. средства для ухода за ногтями, лаки для ногтей и пр.)
wwwsparitual.ee
wwwnetshop.ee/?PathID=172
wwwsparitual.com

0

39

Кстати. Палочки Мизвак, о которых писали выше, совершенно пропали из продажи. Я, по крайней мере, обыскалась :(  Но, может плохо искала... Если кто что знает, напишите, плз. А то придется из Питера заказывать, если будет еще возможно.

0

40

Lush Eesti поддерживает кампанию "Fighting Animal Testing" Humane Society International (HSI):
http://www.lush.ee/?op=body&id=2&art=85

0

41

Здравия всем! :)

    Надеюсь, моя история по теме.

    Хочу рассказать о своём опыте. Я решила проверить, что будет если не использовать шампуни, кондиционеры, пенки , лаки и т.д. все средства для волос. Уже почти 2 месяца я мою голову простой водой из под крана, не добавляю в неё ничего.
    У меня длинные волосы(до поясницы). Раньше, чтобы их промыть мне нужно было много времени и всяких косметических препараторов  в виде шампуней, бальзамов и кондиционеров. Сейчас на это уходит очень мало времени. Чему я очень рада а главное я больше не наношу всего перечисленного на мою голову и волосы.

    Начну с минусов:
1. первое время кожа головы была сильно засалена, но это со временем прошло,
2. первые 2 недели нужно было больше времени на промывку,
3. расчёска была смазана кожным жиров и и постоянно загрязнялась.

    А теперь плюсы:
1. постепенно кожа головы стала лучше выглядеть (не шелушится, что иногда случалось после шампуней и всяких средств),
2. трачу меньше времени на мытьё головы в целом,
3. волосы легко расчёсываются и без применения кондиционеров и бальзамов,
4. расчёска снова чистенькая,
5. больше нет этого обильного количества жирности на волосах,
6. не самое главное, но всё же, тоже важное, снизились к 0 затраты на средства для головы и волос!

    Вывод: Плюсы однозначно говорят о том, что это только на пользу мне и моему самочувствию! Я чувствую себя замечательно. У меня снова появилось немного лишнего времени, которое могу тратить на что-то другое, нежели мытьё  и промывание длинных волос.

    Лично моё мнение по поводу всей этой химии для человека такое: всё это реклама и маркетинг, человек не нуждается во всех этих средствах. Эти специалисты вынуждают покупать то, что нам даже не нужно! Мы всего лишь те бедные коровки, которых доят и доят (им нужны только наши денежки). Не важно использовались там вещества или ткани животных, страдали ли они, это всего лишь способ забрать наши деньги - нам не нужны все эти средства для ухода за волосами и др. частями тела. Наш организм настолько уникален, что способен в условиях приближённых к природным, сам следить и удерживать чистоту тела! всё зависит от нас. Что касается моих волос, они сейчас выглядят намного веселее и живее(блестят и укрепляются). Как для тела, так и для волос нужна вода, солнце и питательные вещества, которые можно получить с приёмом пищи. Вегетарианство, веганство и сыроедение - всё подходит.

Многие люди пробовали, но не у всех хватало решительности, терпения и т.д. Ведь эти неудобства по отвыканию и внешнему виду - всего лишь временны! Нужно немного усилий и всё получится! Так давайте не будем вредить себе!

Будьте здоровы! :)

Отредактировано Татьяна (28-06-2012 12:53:13)

+1

42

bigio написал(а):

У меня тут полный дисбаланс по поводу косметики, что тестируется что нет! Списки везде разные! Где то даже в списках есть с компании с лого зайчиком, их ставят черные списки, кто то наоборот   На сайте http://www.crueltyfreeinternational.org считают что боди шоп не тестируют, но зоозащитники везде трубят что тестируют. Что с люксовой косметикой? Диор понятно под сомнением, а вот везде пишут что Шанель, Клиник, Кларинс не тестируют, т.е. с чистой совестью их покупать можно? Недавно купила шампунь Tigi, они пишут что не тестируют, но в каких то списках нашла наоборот!!!!

Да, с этим сложновато.
Бодишоп сам не тестировал (и не тестирует, вроде), но его купила компания Лореаль, поэтому теперь он не может быть в белых списках.
Про Тиги я когда-то тоже выяснила, что тестируют (даже помню выбросила какае-то средство для волос, которое у меня было).

Сейчас я предпочитаю покупать экокосметику или ту косметику, в которой уверена (если везде противоречивая инфа насчёт тестирования, то такую не беру).
_______________
Списки Пета.

0

43

На iHerb можно вбивать ключевое слово "vegan" и смотреть результаты только с учётом этого критерия. Представленная там косметика тебе не нравится?

0

44

bigio написал(а):

Stella MacCartney пренадлежит Лореалю, становится все веселее и веселее

Где это ты такое вычитала???!!!

0

45

bigio написал(а):

Вот тут  
http://www.loreal.com/_en/_ww/brands-l-oreal.aspx

Ндаа... пичалька...

bigio написал(а):

Спасибо за пандачку! Она прекрасна

Не за что :)
(этих пандочек почему-то можно бесплатно отправлять, кому пожелаешь).

0

46

Компания Avon вернулась к тестам на животных. Подробности в Green Journal № 6 (стр. 15-16).

0

47

Внутри ЕС запрещено тестировать КОСМЕТИКУ на животных (если правильно помню, то с 2009 года). Однако, фирмы могут покупать ингредиенты, протестированные на животных там, где это разрешено. Т.е. это вовсе не означает, что вся косметика, произведённая в Европе из белого списка.

С 2013 года на территории ЕС должен был вступить в силу запрет на продажу косметики, котороя тестировалась на животных в других странах. Но чиновники рассматривают возможность отсрочить эту дату ещё на 10 лет!
http://nocruelcosmetics.org/sign_up.php

0

48

bigio написал(а):

почему в списках PETA компании, получившие зайца оказываются в черном списке...

Это происходит потому, что PETA узнаёт новую информацию и разоблачает тех, кото пытается обмануть потребителей. А если, например, какой-то бренд был у них в белом списке, а потом исчез из обоих списков, то это может означать, что они засомневались по каким-то причинам в его этичности и пытаются выяснить подробности.

0

49

bigio написал(а):

Есть ли в Эстонии этичные бритвы?

Я пока этим вопросом не занималась. Использую ту, которая была куплена давным-давно.

Загуглив нашла вот этот. У нас продавались в экомагазинах зубные щётки такой фирмы, но вот до бритвенных станков ещё очередь не дошла.

0

50

Да, Карин, я соглсна, что это всё очень сложно бывает порой. Но, поскольку, я уже какое-то время назад обновила свою основную уходовую косметику и на данный момент ею довольна, то сейчас у меня, вроде, нет такой острой проблемы. Но мне проще, я пользуюсь минимумом косметики (декоративную практически не использую). У меня это шампуни от Lush, зубная паста Urtekram, уходовая косметика для лица Doctor Hauchka. С этими фирмами, насколько я в своё время узнавала, всё в порядке. Но если бы оказалось, что бренд принадлежит какой-то неэтичной компании, то я бы тоже не стала её больше покупать, наверное. Правда, у меня давно были куплены два вида духов Стеллы Маккартни, которыми я мало пользуюсь и мне их хватит ещё на очень-очень долгое время. Но тут тоже непонятно. Стелла сама-то столько всего делает позитивного и полезного для пропаганды этичного образа жизни... тут действительно и не знаешь как относиться к тому, что её бренд принадлежит Лореаль...
С другой стороны, мы ведь покупаем, например, веганские продукты тех фирм, которые производят и невеганские продукты... И я считаю это нормальным, ведь тем самым мы даём им возможность понять, что и на таких продуктах они могут зарабатывать, а не только на мясо-молочных, тем самым подбивая их выпускать всё больше веганской продукции. Может, не стоит так чураться и косметики тех брендов, которые сами не тестирую... Не знаю...

А я вот недавно тоже решила прикупить кое-что новенькое. Заказала на iHerb, жду, скоро должна получить заказ.
Вот что я там навыбирала:
http://www.iherb.com/Larenim-Mineralash … 0-oz/36558
http://www.iherb.com/Crazy-Rumors-Candy … -2-g/28158
http://www.iherb.com/Crazy-Rumors-Brew- … -2-g/28145
http://www.iherb.com/Suncoat-Natural-St … 0-ml/25553
http://www.iherb.com/Awakening-Skin-Car … 0-ml/21613

0


Вы здесь » Вегетарианцы и веганы Эстонии » Товары » Косметика