Вегетарианцы и веганы Эстонии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Веганы из Грузии

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте, я пишу вам из Грузии. Я недавно стала веганом и обнаружила, что здесь ничего для меня не найдется. Даже в самых больших маркетах нет соевых продуктов. Так жить очень трудно. Я хочу быть веганом, но никто мне в этом не помогает. Не говорю по окружающей среде, все думают, что сумасшедшая. Интересно, как всё в Эстониии.. какие у вас веганские продукты? Можно ли как-то помочь мне? :(

0

2

Здравия Вам, tako!
Очень грустно читать ваше сообщение. Не подумайте ничего плохого, но думаю вы просто зациклились на сое и заменителях всяких. Оглянитесь, кроме веганских продуктов везде по всему миру продаётся множество вкуснятины полезной.

Например, находясь за рубежом нужно изучить рынки и магазины. нужно много времени провести там, чтобы убедиться, что съедобно, что полезно, а так же где и за сколько всё это можно купить.

такие продукты как: крупа, зелёная гречка, бобы, горох, фасоль, рожь, пшеница, чечевица, семечки тыквы, подсолнуха и много чего другого - всё это можно найти. Нужно только постараться. и не кричите вы на все стороны , что вы другая. чем меньше внимания привлекаете, тем легче Вам будет жить!  8-)  Мной перечисленные продукты можно варить, жарить, добавлять в блюда, салаты и т.д. но лучше замачивать и кушать пророщенными, так в них сохраниться больше всего полезного! Налегайте на зелень,овощи, фрукты, этого везде полно, правда только на севере меньше  :playful:  и будете жить веганом и всё у Вас будет в порядке. Говорю это, так как сама это проверила.

У меня похожая ситуация, а далеко от родины. здесь жизнь совсем другая. люди без мяса , рыбы и всего прочего просто не живут. но я изучила предложения на рынке и в магазинах и оказалось , что не всё так плохо. А  я ведь думала, что сыроедом здесь быть не возможно!

Так что не отчаивайтесь! Успехов вам! :flag:

+2