Вегетарианцы и веганы Эстонии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вегетарианцы и веганы Эстонии » Товары » Косметика


Косметика

Сообщений 51 страница 77 из 77

51

Sanirio написал(а):

А я вот недавно тоже решила прикупить кое-что новенькое. Заказала на iHerb, жду, скоро должна получить заказ.

:cool: Напишешь потом отзыв? :)
Мне Хаушка не подошла почему то, сейчас у меня Caudalie, написала им письмо почему они в черном списке петы, хотя пишут что не тестят... жду.
Вот я сегодня пол дня копала интернет и нашла декоративку которую не тестят:
1. Too Faced
2. Urban Decay
3. Stila
4. ELF
5. IsaDora
6. ArtDeco
7. Lumene
8. Lily Lolo
Bare MInerals остается под вопросом, так как принадлежин Shiseido, но в списке PETA, так же как и Bodyshop (Loreal).

Все что с 1-8 буду покупать, надеюсь из этого найдется что мне подходит  :crazyfun:

0

52

bigio написал(а):

Напишешь потом отзыв?

Да, напишу  :)
Самой вот уже не терпится лак попробовать (мне он для чёлки слегка нужен, чтобы её форма лучше держалась) и тушь для глаз, которой я буду пользоваться изредка, по особым случаям (а то я уже сто лет не "прибарохлялась"  :crazy: ).

bigio написал(а):

Все что с 1-8 буду покупать, надеюсь из этого найдется что мне подходит

Удачки! Желаю, чтобы всё понравилось и подошло  :)

0

53

А кстати как ты с айхерб заказываешь, т.е. на какую сумму максимум? С налоговой бумажки приходят?
Потому что посылки идут с Америки, а с оттуда у нас берут налог если сумма больше 21 евро. Я всегда умудрялась какзать меньше :) но иногда там столько всего привлекательного  :crazyfun:

0

54

bigio написал(а):

А кстати как ты с айхерб заказываешь, т.е. на какую сумму максимум? С налоговой бумажки приходят?
Потому что посылки идут с Америки, а с оттуда у нас берут налог если сумма больше 21 евро. Я всегда умудрялась какзать меньше  но иногда там столько всего привлекательного

Я заказала на $37.72. Значит, придётся доплатить.
:'(

0

55

Да, мне тоже приходилось уже за это платить (с России вот недавно книги заказывала "Мясо" Дж. Сафрана Фоера и ещё раньше, когда духи Стеллы заказывала откуда-то).

Спасибо, что напомнила!

0

56

Девочки, а Oriflame ведь тоже в "белом" списке, так что, кому нравится - можно пользоваться.
Мне подходит всё что для тела, а еще зубные щетки, пасты и мужская косметика для мужа. А вот всё что для лица и для волос мне лично не подходит.
Ребенку я покупала присыпку и масло для тела, расчески - осталась вполне довольна.

0

57

кстати, бритвы у Орифлэйм тоже есть.

0

58

Я  в основном в Орифлейме всё заказываю. Правда подходит не всё, подбирать надо. Для тела тоже всё подходит, щётки - пасты тоже да, для лица использую только тени, туши, подводку и помаду, в основном всё устраивает, правда туши нравятся не  все.
Шампуни и бальзамы для меня подобрать всегда была проблема, даже раньше, несколько лет назад, когда я не задумывалась об этичности и тестировании, и сейчас.  В принципе пользоваться можно выбрать что, но особо ничего не устраивало.
Пока мне нравится и полностью устраивает  орифлеймовский   HairX Shine Boost Shampoo, это первый шампунь, к которому у меня нет никаких  нареканий.
А бритвы один раз заказала, вообще не понравились. Совершенно не удобные. Приходится пользоваться бритвами неэтичных фирм. Что, конечно, очень не нравится. Но пока приходится, ибо в магазинах нет хороших бритв нормальных фирм, а пользоваться орифлеймовской не могу по причине  порезов и раздражений кожи. Для меня подобрать бритвы это ещё большая проблема, чем шампунь.

0

59

А я себе сегодня вот что купила
http://www.drdenese.com/index.php?route=product/search&filter_name=advancing firming facial pads
этичный продукт (по крайней мере написано у них на сайте), случайно увидела в Realiseerimiskeskus-e за 10 сентов (!!!)
Внесу Dr. Denese в свой список.

0

60

По поводу Oriflame меня очень смущает тот факт, что этой компании нет в списках PETA.

Скорее всего, это потому, что Oriflame продаёт свою продукцию и в Китае. А там по закону вся продаваемая косметика должна в обязательном порядке быть протестирована на животных. Получается, сами в Oriflame не тестируют, но дают свою продукцию тестировать официальным инстанциям в Китае. А могли бы и отказаться от продажи косметики на китайском рынке...

0

61

Нда...  :dontknow: Однако, грустно это всё. Видимо, и от Oriflame придётся отказаться.
А Lumene точно можно пользоваться? Они в Китай не продают? В списке Peta я их не нашла, хотя может и как то неправильно ищу. Как и Nivea. Они этичные?  А то если не Oriflame, то как то с мылом проблемы. Раньше иногда покупала мыло гималайа, но после новости о том, что они тестят лекарства, прекратила.
Живу не в Таллинне, так что с выбором тут не разбежишся.  :disappointed:

PS. Только что прочитала, что в нивеевском мыле есть продукты животного происхождения. Так что и не известно, чем мылиться.

Отредактировано Husky (02-10-2012 15:59:23)

0

62

Собственно говоря, с Россией дело обстоит также, как и с Китаем. Там тоже косметика должна быть протестирована на животных, если она продаётся на территории РФ.

Если Oriflame устраивает, то, может, и не стоит отказываться...

0

63

Мыло я лично использую фирмы Urtekram. Продаётся в таллиннских экомагазинах.
На iherb тоже легко веганское мыло найти и заказать.

0

64

Да, про Россию знала... Теперь вообще не понятно, можно ли хоть что то покупать, голова кругом идёт.... Какую фирму не возьми, либо в Китай продаёт, либо в Россию, или и туда и туда.

Надо будет попробовать с iherb заказать. Орифлейм то устраивает, но не устраивает такой подход. Сами то получается правильные и не тестят, а ради прибыли китайцам всё позволяют у себя делать.

Отредактировано Husky (02-10-2012 16:08:32)

0

65

Husky написал(а):

Да, про Россию знала... Теперь вообще не понятно, можно ли хоть что то покупать, голова кругом идёт.... Какую фирму не возьми, либо в Китай продаёт, либо в Россию, или и туда и туда.

Поэтому не стоит очень сильно на этом зацикливаться, если других вариантов нет. Главное, чтобы сама фирма не тестировала.

0

66

Да, тут Вы правы, получается что так.

0

67

Есть ещё краски для волос и шампуни Henna plus, продаются в Rosalind, шампуни не пробовала, брала краску, на ней значок с кроликом, пишут что не тестируют. Не нашла пока в интернете,  кому принадлежат и полностью ли этичны.

Их сайт http://www.frenchtop.com/  Пишут, на животных не тестируют, благоприятны к окружающей среде, используют высококачественные растительные ингредиенты. Читала с помощью гугл переводчик, ибо  в английском не сильна.  :blush: Но краска по качеству хорошая,  намного  лучше тех, что обычно продаются в маркетах.

Отредактировано Husky (04-10-2012 00:08:21)

0

68

Sanirio написал(а):

Мыло я лично использую фирмы Urtekram. Продаётся в таллиннских экомагазинах.
На iherb тоже легко веганское мыло найти и заказать.

Мне у этой фирмы очень нравился крем для тела, но я больше не вижу его в продаже :( Кстати на сайте у них так много всего интересного и нового, а в Эстонии как обычно 1% из 100.
Гели для душа есть еще Treacle Moon, у них интересные запахи, не натуральные, но для разнобразия можно (мне нравится мятный и имбирный), 500мл хватает меньше чем на месяц на двоих :) И на бутылочки у них написано "Tested on us not animals". Еще покупаю гели Avalon Organics, шампуни тоже хорошие у них, но надо свой подобрать, все в Каубамая.
Хочется уже твердое мыло купить, надоели гели :) Надо в Лаш зайти, но там вроде дорогие они какие то стали...

0

69

Husky написал(а):

Есть ещё краски для волос и шампуни Henna plus, продаются в Rosalind, шампуни не пробовала, брала краску, на ней значок с кроликом, пишут что не тестируют. Не нашла пока в интернете,  кому принадлежат и полностью ли этичны.

Их сайт http://www.frenchtop.com/  Пишут, на животных не тестируют, благоприятны к окружающей среде, используют высококачественные растительные ингредиенты. Читала с помощью гугл переводчик, ибо  в английском не сильна.   Но краска по качеству хорошая,  намного  лучше тех, что обычно продаются в маркетах.

Отредактировано Husky (Вчера 00:08:21)

У них еще есть краска Hairwonder, очень натуральные оттенки  :cool:

0

70

Hairwonder до нашего города пока не добралась  8-) . И у Henna Plus тоже натуральные оттенки.  Avalon Organics шампуни у нас только недавно появились, собираюсь на днях попробовать. Жидкое мыло у меня на кухне Frosh, а сегодня вот в Koduekstra попалось твёрдое мыло luksja. На животных оно не тестируется, и пишут что не содержит животных компонентов, хотя на одном сайте пишут что есть в составе животные жиры. В общем, пока непонятно, купила одно мыло и завтра сяду разбираться в составе, что к чему.

В общем опять фигня.  :angry: В составе есть Sodium Tallowate, а он, как пишут,  представляет собой смесь натриевых солей жирных кислот, получаемых при гидролизе животных жиров. Чаще всего используются говяжий и свиной жиры. Придётся обходиться жидким мылом.

Отредактировано Husky (06-10-2012 17:43:06)

0

71

L'Occitane и Yves Rocher снова тестируют косметику на животных.

0

72

Попалась мне снова на глаза темка вКонтакте, где обсуждали, почему Орифлейм пропала из белого списка Петы.

0

73

Sanirio написал(а):

А я вот недавно тоже решила прикупить кое-что новенькое. Заказала на iHerb. Жду, скоро должна получить заказ.
Вот что я там навыбирала:
http://www.iherb.com/Larenim-Mineralash … 0-oz/36558
http://www.iherb.com/Crazy-Rumors-Candy … -2-g/28158
http://www.iherb.com/Crazy-Rumors-Brew- … -2-g/28145
http://www.iherb.com/Suncoat-Natural-St … 0-ml/25553
http://www.iherb.com/Awakening-Skin-Car … 0-ml/21613

bigio написал(а):

Если самой заполнить декларацию, то можно сэкономить, потому что они еще и за оформление берут  На сайте emta должна быть электронная версия. Придется заплатить 20%, если с Европы заказывать то налог вообще никакой не берут.
Я как то только за декларацию платила то ли 100 то ли 150 крон, как сейчас не знаю.

Посылкау с iHerb я уже получила. К счастью, ничего доплачивать не пришлось. Все товары уже попробовала. Всем довольна  :cool:

0

74

Sanirio написал(а):

Посылкау с iHerb я уже получила. К счастью, ничего доплачивать не пришлось. Все товары уже попробовала. Всем довольна

Здорово! А на сколько всего посылка получилась, если без доставки? Я просто тоже хочу заказать что то в этом месяце, и всегда пытаюсь еле еле в 21 евро уместиться :)

0

75

bigio написал(а):

Здорово! А на сколько всего посылка получилась, если без доставки? Я просто тоже хочу заказать что то в этом месяце, и всегда пытаюсь еле еле в 21 евро уместиться.

36,72 $ - скидка 5 $ = 31,72 $.

+1

76

Об Amway читайте в этой теме.

0

77

вот несколько этичный брендов https://mybeauty.pro/article/kodeks-eti … kosmetiki/ . на айхерб можно все что угодно заказть)

0


Вы здесь » Вегетарианцы и веганы Эстонии » Товары » Косметика