Вегетарианцы и веганы Эстонии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вегетарианцы и веганы Эстонии » Товары » Одежда и обувь


Одежда и обувь

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Одежда и обувь не из натурального меха, кожи, шерсти и шёлка.
Что? Где?

0

2

Я обувь в интернет-магазинах не покупала пока. Боюсь ошибиться с размерами, да и с моим большим размером ноги не всякая обувь красиво смотрится, поэтому мне обязательно надо мерить. А некоторые ребята меснтые покупали в Vegetarian Shoes. Им нравится.

В Sabo полно красивой на вид некожаной обуви, я там чаще всего и покупала, но очень недовольна качеством. От этой китайской обуви крайне неприятно пахнет, она быстро расклеивается (реально поносить только один сезон, на большее её не хватает). Да и не известно, что за клей там используют и т.д. и т.п. (думаю, она вообще крайне неэкологична). Вообщем, с обувью как-то плоховато у нас, особенно не разживёшься. Со спортивной, правда, проще. В спортивных магазинах можно найти качественные некожаные кроссовки, ну и там разные тенниски и прочее. Я вот на эту зиму приобрела ботинко-кроссовки Sаlomon. Очень довольна качеством. Но, поскольку, к пальто не подходят, то пришлось и в Sabo приобрести очередную пару.

Почитай здесь, думаю, найдёшь что-то полезное по этой теме:
http://community.livejournal.com/ru_veg … 86674.html
http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic. … &t=156
http://community.livejournal.com/ee_veg … 11261.html

Если надумаешь что-то заказать из интернет-магов, то дай знать, я, может, тоже присоединюсь к заказу, если найду что-то для себя подходящее.

0

3

Конечно носить, скрестив пальцы в кармане (можно оторвать эту кожаную стельку).
А эти продавцы чаще всего совершенно не знают что продают, что желаешь купить и услышать, то они говорят и втюхивают.

0

4

Да, неприятная ситуация. Но ведь можно отнести обратно в магазин (для обмена на другие или возврата денег).

0

5

А просто вернуть деньги за товар пыталась? Не согласились?

0

6

К сожалению нет :(

0

7

В магазине Pull and Bear (Ротерманни, за Плазой) есть не кожаная обувь, я сегодня там прикупила на лето сандали  :cool:

0

8

Help! :flag:

Нужна информация от людей, кто сталкивался.
Ищу тех, кто умеет шить.
Хочу научиться шить. Мне нравится лён - благородная ткань!
Может, кто в курсе есть ли такие ремесленники, которые шьют национальную одежду или что-то в этом духе?
Может, такие есть магазины, где можно узнать о таких вещах?
Будьте добры, подскажите!

Благодарю за внимание и потраченное время на чтение сообщения, быть может, не по теме !
:)

0

9

Татьяна написал(а):

Нужна информация от людей, кто сталкивался.
Ищу тех, кто умеет шить.
Хочу научиться шить. Мне нравится лён - благородная ткань!
Может, кто в курсе есть ли такие ремесленники, которые шьют национальную одежду или что-то в этом духе?
Может, такие есть магазины, где можно узнать о таких вещах?
Будьте добры, подскажите!

Не сталкивалась (тем более, про Тарту вообще не в курсе).
Погуглила просто. Единственное, что нашла - 16-тичасовой курс в по шитью в Tartu Rahvakool, но он на эстонском.

Ещё можешь сюда написать.

0

10

Обсуждение в ЖЖ по поводу зимних курток.

Выбором тёплого зимнего пальто я лично не озабочена уже несколько лет. Потому, что давно купила очень тёплое и аккуратное (в том смысле, что вовсе не дутое) в магазине, который располагался на первом этаже Каубамая (сейчас там вместо него ужаснейший обувно-сумочный бутик). Верхний материал (вельвет, наверное) из хлопка, основная часть подкладки из хлопка, подкладка в рукаве из полиамида, наполнитель - полиамид. Ношу его уже несколько лет и даже не думаю выбрасывать, выглядит хорошо и очень тёплое (и даже нисколько не надоело).

Сейчас иногда из интереса приглядываюсь к зимне-веганскому ассортименту и хочу сказать, что у нас вполне можно найти что-нибудь неспортивное и тёплое. В Esprit, в Seppäla частенько вижу что-нибудь интересненькое, да и во многих других магазинах (которых пруд пруди во всех торговых центрах).

Ещё для сильных морозов у меня была давно куплена в Esprit обычная синтетическая (лёгкая и тёплая) спортивная куртка, до сих пор ношу.

0

11

Saniri написал(а):

Единственное, что нашла

Благодарю, за старания! :)) ценю ;)

0


Вы здесь » Вегетарианцы и веганы Эстонии » Товары » Одежда и обувь