Вегетарианцы и веганы Эстонии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Витамины

Сообщений 1 страница 50 из 58

1

Употребляете ли вы витаминные препараты или вы верите в полноценность своей диеты?
Если употребляете то какие?

0

2

Не употребляю никаких дополнительных витаминов. Читала мнения и тех, кто за них, и тех, кто против.
Было время, когда хотела попробовать заказать в интернет-магазине разработанные специально для веганов витаминные комплексы, но так и не заказала. А теперь просто не чувствую в них необходимости (просто интуитивно, да и анализы всегда хорошие).

UPD: я пересмотрела своё отношение к некоторым витаминам. Об этом здесь и здесь.
UPD: и снова я пересмотрела своё отношение к витаминам. Об этом здесь.

0

3

И я не употребляю, хотя витамин B12 настоятельно рекомендуют употреблять даже в "Веган-фрике" :dontknow:

0

4

AndreW написал(а):

И я не употребляю, хотя витамин B12 настоятельно рекомендуют употреблять даже в "Веган-фрике".

Да, я в курсе http://veg.by/nutrition/b12.html#title19. Не знаю, что именно меня заставляет не употреблять обогащенные им продукты или пищевые добавки... но пока так... дальше посмотрим...

0

5

В твоих анализах указан уровень B12 в крови?
Если не ошибаюсь есть естественные способы получить этот витамин...

0

6

На B12 делала больше года назад. Был в пределах нормы, но...

http://www.vegan.ru/info/detail.php?ID=2486

Проверяя уровень B12

Анализ крови на уровень B12 – это очень ненадёжный тест для веганов, особенно если они в том или ином виде употребляют водоросли. Водоросли и некоторые другие виды растительной пищи содержат аналоги B12 (ложный B12), и в результатах анализа крови их можно принять за настоящий B12, хотя на самом деле они препятствуют метаболизму B12.

Анализы крови также ненадёжны из-за высоких объёмов потребления фолата, которые можно обнаружить в результате анализа крови; фолат подавляет симптомы анемии, возникающей вследствие недостаточности B12.

Анализ крови на гомоцистин более надёжен, его желательный уровень – менее 10 ммоль/литр.

Самый точный тест на уровень B12 – это тест на метилмалоновую кислоту. Если она находится на достаточном уровне в крови (<370 нмоль/л) или в моче (менее 4 мг/мг креатинина), тогда в вашем организме присутствует достаточное количество B12.

Многие врачи всё ещё полагаются на уровень B12 в крови и анализы крови. Но они недостоверны, особенно для веганов.

Здесь та же инфа по поводу B-12, что и тут http://veg.by/nutrition/b12.html#title19 + комментарии http://community.livejournal.com/vegan_lj/307003.html

Вообщем, не знаю... пока не ем...

А если кто не хочеть экспериментировать, то у нас в магазинах есть обогащённые витамином B12 продукты (например, соевое молоко), а пищевые добавки можно заказать в веганских интернет-магазинах (чтобы быть уверенным, что фирма-производитель и их товар полностью этичы). Если заказывать на нескольких человек, то пересылка обойдётся каждому совсем недорого.

0

7

Я тоже поэкспериментирую, а если что пивные дрожжи кушать буду...
Вообще, если бы не тот факт что B12 в достаточном количестве содержится в плохо вымытых овощах, выросших на не удобряемой всякой химией почве, строго-вегетарианская диета не могла бы считаться естественной для человека :dontknow:

"В прошлом мы могли получать B12 из источников растительного происхождения, потому что бактерии в почве тоже его вырабатывают. Иными словами, растение, выросшее на экологически чистой земле, всегда даст все необходимые питательные вещества. Однако сегодняшнее сельское хозяйство практически убило почву химикатами: она уже недостаточно здорова, чтобы поддерживать жизнь микроорганизмов, вырабатывающих B12, плюс, вся продукция тщательно очищается от земли" (Веган-Фрик)

+1

8

Ещё по B12

http://community.livejournal.com/ru_veg … 30306.html

http://community.livejournal.com/good2be_vegan/tag/b12

+1

9

А я покупаю соевое молоко, обогащённое В12. Правда, как мы тут с Иришей выяснили, этого количества витамина всё равно недостаточно. Всё же я из тех, кто считает, что пить его нужно.

0

10

Есть те кто никогда не пьёт ничего и всё ок, а есть те у кого быстро дефицит развивается...
Видимо у некоторых людей всё таки он достаточно синтезируется и усваивается...
Лучше и не рисковать наверно  :no:

Отредактировано AndreW (25-01-2011 16:22:25)

0

11

У меня вообще было предложение скидываться всем желающим и заказывать витаминчик. Это в будущем, если не будет проблем на границе. Можно будет тогда и отдельную веточку на форуме создать, где обсуждать заказы из-за границы, не только В12.

+1

12

DrMartin написал(а):

Можно будет тогда и отдельную веточку на форуме создать, где обсуждать заказы из-за границы, не только В12.

:cool:

0

13

Витамин В12. Животные продукты.

    * субпродукты
    * мясо
    * молочные продукты

Витамин В12. Дрожжи и продукты брожения

    * дрожжи
    * настой «кефирного гриба» (культура, используемая для производства кефира).
    * настой «чайного гриба»

*** (Может быть в чайном грибе достаточно нужного Б12...
      А то у меня он есть =)  )

http://zdravoe.com/86/p5560/index.html

0

14

По поводу B12. Я всё-таки решила начать принимать эти витамины.

Более того, считаю теперь это очень важным и необходимым!!!

Заказала вот эти от Now Foods в SuperVits.com (веганские).

Заказала 22.01.2011, получила 14.02.2011. Одна баночка стоит сейчас всего 4.19 $ (когда я делала заказ, то цена была значительно дороже  :( ). Доставка обошлась в 11.00 $.

(1000 mcg, принимать надо по одной таблетке 2 раза в неделю, тщательно рассасывая, держа под языком).

_______________________________________

Рекомендую ознакомиться!

Веганские витамины В12. Какие выбрать?
B12. Разбор полётов
Витамин В12
Статьи в веганском ЖЖ с меткой B12
Витамин В12 – Важно!

Обсуждение B12 на форуме veg.ee (по-эстонски)

0

15

Рекомендую ознакомиться!

http://veganhealth.ru/pages/recommendations

На данном сайте представлены переведённые на русский язык статьи Джека Норриса, дипломированного диетолога, президента организации Vegan Outreach и создателя сайта VeganHealth.org.

0

16

Про веганский вариант витамина D3 (раньше считалось, что только D2 может быть веганским).

P.S. Мы с Надей заказали вот этот. Если заказывать по 3 штуки, то цена одной будет 7,98 евро. Доставка 3,95 евро.

P.P.S. Подытожу.
Теперь я буду принимать два витамина: B-12 (начала в феврале 2011 года) и D (начну как только получу, т.е. 1-го ноября).

______________________________________

Здоровье костей, витамин D и кальций

0

17

Хочу тоже заказать B-12 вот такой.

0

18

bigio написал(а):

Хочу тоже заказать B-12 вот такой.

Я, к сожалению, с иХерб ничего в ближайшее время не собираюсь заказывать.

Тот B12, что ты выбрала, я бы не советовала покупать, т.к. нам необходим витамина В12 в форме цианокобаламина, а не метилкобаламина (но не в в случае с курящими людьми).

________________________________

Веганские витамины В12. Какие выбрать?
B12. Разбор полётов
Витамин В12

0

19

Смогу ответить тебе, скорее всего, не раньше понедельника. Про иХерб тогда тоже в понедельник или позже сообщу, может, что и решу приобрести, если ты к тому времени ещё не отправишь заказ.

А пока почитай все ссылки, которые я давала по B-12 (там же всё чётко рассказано и расписано, какие лучше выбрать, какие дозировки, про курящих людей и т.д. и т.п.).

0

20

Я почитала ссылки и решила для себя взять В12 такой.

Я буду заказывать скорее всего не раньше среды, так что напиши мне, если что!

0

21

Карин, но ведь это же опять в форме метилкобаламина...

Если ты заказываешь для себя, то тебе нужен в форме цианокобаламина.
У меня, например, вот такой.

Если заказываешь для курящего человека, то тогда подходящий.

0

22

bigio написал(а):

Я буду заказывать скорее всего не раньше среды, так что напиши мне, если что!

Посмотрела. С иХерб сейчас мне ничего не надо.

0

23

Я раньше тоже не очень хотела принимать, но сейчас принимаю (как уже писала) B12 и D. Физически никакого недостатка в них не чувствовала, просто почитав и поразмыслив пришла к выводу, что всёже надо принимать. Недостаток витамина B12 может очень долго вообще никак не проявлять себя. Другие витамины (в виде добавок) употреблять пока не хочу (думаю, мне всего хватает из пищи). Это на данный момент, а дальше будет видно.

В12 надо пить постоянно.

Мультивитамины принимать не особо рекомендуют, т.к. многие витамины мешают друг другу усваиваться. Вообщем, надо посидеть, почитать и уяснить для себя, что с сем сочетается, и следовать рекомендациям.

0

24

Другая точка зрения.
Совсем недавно заказала себе В12 с iHerbs. Поддавшись влиянию прочитанных статей и стереотипной схеме - "веган должен принимать В12". Заказ не пришел из-за путаницы в деталях. Жаль денег, но вздохнула с облегчением.  Поразмыслив, вернулась к прежнему мнению. А именно. Никогда не была поклонницей "синтетики". Не считаю промышленные витамины, даже те, что под маркой "натуральные", полезными и нужными для нас. Не верю в то. что они усваиваются. Они "не живые" и бесполезные, как бесполезен якобы натуральный, "живой" 100% фруктовый сок в пакетиках.  По мне -  это "разводилово" для веганов. Да. Статьи о недостатке у веганов В12, железа, фолиевой кислоты пугают. Но также полным полно статей и "научных" исследований на ту же тему для "простых" обывателей, где фигурируют уже другие витамины, которые ну просто смертельно НЕ принимать :).  Фармацевтика -  глобальный бизнес, закажут какие угодно исследование и докажут что угодно, лишь бы покупали. И наконец. Веганство и  вегетарианство для меня - очень логичные системы. Ввод  же искусственных препаратов доказывал бы их нелогичность.

Если принять на веру то, что В12 содержится только в мясе и не содержится в растительных продуктах, как многие уверены, то  за более чем 20 лет вегетарианства,  у меня ни один анализ не показал ничего криминального ))) Беспокоясь за годовалого ребенка, недавно проверила и ее.

Я не категорична. Допускаю, что что мое мнение может измениться и буду сожалеть.

0

25

Тут как всегда существует как минимум 2 мнения. Я думаю, каждый должен для себя это решить сам. И так как, мысль материальна, то организм отреагирует на ваше собственное мнение. Есть же сыроеды, которые по "таблицам норм" не добирают с пищей кучу всего полезного и необходимого, но при этом живут долго и счастливо. А есть и веганы, на которых действительно сказывается нехватка В12. А что самое интересное, есть и всеядные люди, у которых тоже такая нехватка есть.
Лично я для себя решила, что мне В12 нужен, ещё принимаю Д. Я действительно чувтсвую, что мне нужны эти витамины. И когда я их принимаю, мне лучше. Но может это тоже самовнушение. На самом деле мы живём в век химии и синтетики, и надеяться на то, что во всём этом наш организм должен уметь работать как у людей первобытных, я считаю не стоит. Вот когда я буду жить где-нибудь в девственном лесу за мили от человечества и выращивать себе еду сама, тогда я снова пересмотрю отношение к питанию.

0

26

"Есть же сыроеды, которые по "таблицам норм" не добирают с пищей кучу всего полезного и необходимого, но при этом живут долго и счастливо" -  разве не доказательство, что эти "полезности" -  вовсе не так нужны, как это везде расписано )))? Став сыроедами, они изменили и свое мышление и "законы тела"  и может потому законы "обычного" мира у них просто не работают :)
Самое забавное, что эти "оба мнения" - оба не доказаны, так как существуют  якобы подтверждения и с той, и с другой стороны ))). Во мне, например, сидит глубокое недоверие ко всем, практически, теориям, исследованиям и доказательствам от медицины и фармацевтики.  Эти свою выгоду никогда не упустят. Но слишком часто "лажаются" и опровергают себя же...  Таких фактов лично из моей жизни набралось уже  воз и тележка. Или не доверяют им только такие как я, прожив уже  треть жизни? Ребята, никого не хотела бы задеть, но разве не идете вы на поводу у этих организаций, своим малым вкладом поддерживая их существование?? Или вы действительно верите, что есть кто-то такой добрый и заботится, как бы веган не заболел?
  Поэтому, согласна, надо слушать только себя, свой организм не обманет. Если кто-то уверен, что чувствует себя лучше от приема витамин - это здорово. И не так важно, действует ли здесь сам препарат или это только эффект "плацебо", внушение.  А когда пройдет эта глобальная мода на прием витаминов, БАДов и прочего, придумают что то другое :) Потому что человек чувствует себя надежнее, принимая "научный" препарат. Он тем самым снимает с  себя ответственность, а так же и страх, который отражается негативно. Здесь, конечно, ирония, потому что я отношусь, все же, к противникам всех этих штук  :confused:

Если принять то, что наши болезни, по большей мере, - от эмоций, стрессов, обид, то может в этом надо и искать причины наших болезней. Не советовала бы становиться на путь вегетарианства-веганства тем, кто согласен с этим только разумом, но этого подсознательно боится. Там глубоко сидит страх, что человек делает что то не то.  Мысль материальна, да, и это как-нибудь да реализуется. В той же нехватке В12.

Вывод -  изменяешь путь -  изменяй мышление ))???  И да полопаются как мыльные пузыри бюджеты жадных компаний, отравляющих эту землю своими трубами...   :flag:

А если без шуток, то искренне считаю - количество паразитирующих на нашей бедной земле заводов должно быть сведено к необходимому минимуму. Паразитами я считаю и, среди прочего, заводы и учреждения, выпускающие и исследующие такую хрень как БАДы, витамины, вакцины, панацеи от СПИДА... Чтобы получить себе право на существование, народу устраивают хорошую  brainwashing о необходимости и полезности...Их не поддерживать нужно, а закрывать, как можно быстрее. И то что, используя материальность мысли, кто то устроит себе отменное здоровье, живя в своем мире,  положение не спасает. На земле слишком много лишнего, причиняющее ей боль.

Отредактировано Алёна (07-02-2012 16:23:07)

0

27

Алён, мне очень понятны твои сомнения по поводу витаминных добавок. Ещё недавно я сама не могла определиться. Действительно, противоречивой информации много. Но я остановилась на том, что некоторые супплементы я принимать буду (и принимаю). Мне так на данный момент спокойнее (чисто психологически). Я тоже не категорична. Но при том, что сёйчас считаю приём некоторых дополнительных витаминов важным и необходимым, то просто не могу тебе не посоветовать пересмотреть своё мнение по этому поводу. Я действительно хочу, чтобы ВСЕ ВЕГАНЫ были здоровы и счастливы.

0

28

DrMartin написал(а):

Я действительно чувтсвую, что мне нужны эти витамины. И когда я их принимаю, мне лучше.

А я вот чисто физически не ощутила никаких изменений. Я прекрасно себя чувствовала и когда не принимала витаминных добавок (будучи в то время вегетарианкой около трёх лет, а веганом около года), и сейчас, когда принимаю. Но это вовсе ничего не доказывает. Всё не так просто. Организмы у всех разные. Нехватка некоторых веществ может очень долго никак не проявлять себя.

0

29

Алёна написал(а):

Никогда не была поклонницей "синтетики". Не считаю промышленные витамины, даже те, что под маркой "натуральные", полезными и нужными для нас. Не верю в то. что они усваиваются. Они "не живые" и бесполезные, как бесполезен якобы натуральный, "живой" 100% фруктовый сок в пакетиках.  По мне -  это "разводилово" для веганов.

Вот здесь интересный лаконичный пост по поводу "неестественности" витамина B12 в виде супплементов.

0

30

Гмм. Прочитала пост. Вот что. Я не знала что, оказывается, все уже "установлено" и "доказано". И не очень доверяю этим исследованиям и доказательствам. Кто эти исследования проводил, за чьи деньги...?! Не альтруист же какой-нибудь озолотил лабораторию... Потому как жизнь показывает - кто платит, тот и пьет шампанское. У всех исследований есть общая черта - они практически всегда найдут и докажут то, что и требуется доказать )))
Вот такой я недоверчивый тип  :canthearyou:   ))))))))  Но я слежу за собой... больше 20ти лет вегетарианства... пока нет звоночков...

0

31

Алёна написал(а):

Вот такой я недоверчивый тип  :canthearyou:   ))))))))  Но я слежу за собой... больше 20ти лет вегетарианства... пока нет звоночков...

Полностью согласна с Тобой! Никому нельзя верить!  :glasses:

0

32

Первый раз столкнулась с тем, что не смогла получить заказанные в интернете витамины, посколку у нас они (в такой дозировке) приравниваются к лекарственным препаратам, а не к пищевым добавкам.

Поэтому совет, перед тем, как заказывать витамины, обратитесь в Ravimiamet (maaratlused@ravimiamet.ee) и узнайте, сможете ли вы их в итоге получить.

Примерный текст запроса:

Tere,
Soovin teada saada, kas järgmised toidulisandid kuuluvad ravimite või toidulisandite hulka? Kas ma saan seda kätte saada, kui tellin interneti teel?

1. название витамина (+ ссылка на интернет-магазин, откуда собираетесь заказывать, где есть описание препарата)
2. ....
3. ....

Lugupidamisega
....................

0

33

Дорогие собеседники!

Я уже не раз сталкивалась с информацией о том, что синтетически добытые витамины и ферменты НЕ ПОЛЕЗНЫ нашему организму. Они просто не воспринимаются организмом. Если не верите моим словам поищите в интернете информацию об этом. Это очередной бизнес-обман, т.к. это новый способ сорвать хорошую прибыль. В моё поле зрения попадала не одна статья об этом. Т.к. желаю Вам здравия, хочу помочь понять, что почти всё, что добыто в лаборатории не несёт пользы организму!
Задумайтесь! Это ведь ваше здоровье!

Допустим взять какие нить витамины, например, витамин А. В капсулах или таблетках. 1 доза содержит больше дневной дозы необходимой обычному человеку, т.к. это может быть усвоено, да ещё и не во вред? Неужели после выпитых добавок, Вы чувствуете , что этот витамин усвоился и Вам больше его не надо? Может Вы искренне верите и убеждаете себя?

Прошу прощения, но я не верю в эту химию и всем Вам советую задуматься!

+1

34

http://wantbaby.ru/pregnancy/diet/vitamins/ - здоровье будущих родителей,

http://ukr-vestnik.com/interesting/cons … yu-ne.html - рассказ о вреде , не пользе!

http://stay-aware.livejournal.com/368.html - не плохая статья о том, что природу мать и природу человека не обманешь химией!

и таких ведь примеров много, так давайте не будем себя обманывать!

0

35

Татьяна, спасибо за беспокойство. Я понимаю, раз для тебя это очевидно (что они не полезны и не нужны), то тебе хочется, чтобы и другие это поняли. Но прежде чем решить их принимать, я тоже перечитала кучу разной информации (полно убедительных статей как за, так и против). Да, есть веганы, которые долгое время не принимают доп. витамины и с которыми всё в порядке. Но полно примеров веганов, а особенно сыроедов, с огромными проблемами со здоровьем. Отрицать это нельзя. Значит, не всегда веганское питание может обеспечить организм всем необходимым. Здесь можно найти множество причин, но многие люди, которые понимают что-то в медицине и при этом сами являются веганами, утверждают, что как минимум эти два витамина принимать нужно (того, что получаем с едой, может оказаться недостаточно). Вообщем, мне спокойнее принимать эти два витамина (B-12 и D), чем не принимать их.

0

36

Saniri написал(а):

Вообщем, мне спокойнее принимать эти два витамина (B-12 и D), чем не принимать их.

Именно так Тебе спокойнее, но ведь Ты не можешь 100 % утверждать, что это Тебе помогает?

Я не хочу спорить и переубеждать. Дело в том , что будь Вы веганы, сыроеды или вегетарианцы, достаточно найти фрукт, овощ, в котором есть тот или иной витамин и кушать его раз в день. Со временем всё восстановится.
Но если так Тебе спокойнее, то что же тут поделать :) значит так надо Тебе!
Витамин Д как известно можно получать и через кожу, например, кушая морковку, а потом хорошо было бы на солнышке погреться. Это так к слову, да и выглядит безобидно и естественно!

Я вот по себе смотрю, ем как Вы уже знаете сырое. Сейчас фрукты редко ем, т.к. не сезон! Мой рацион на сегодня: яблоки, морковь, иногда апельсины, чечевица и пшеница, реже могу съесть банан или ещё что такое(но редко). Чувствую себя замечательно, не вижу признаков недостатка витаминов, никаких аллергий, на перечисленные мной продукты нету! Ем то, что хочется! Организм сам просит. Если раньше я тоже волновалась, ела больше и всего  всего. Сейчас поняла, что организм потихоньку перестраивается и сам выбирает , что нужно!

Чтож желаю всем здравия, выбирайте свой путь, но не верьте всему на слова! :)

0

37

Присоединюсь еще разок :)
Медицина -  наука очень не точная, хотя большинство уверены в обратном. И когда к ней за помощью обращается человек с болячками и при этом упоминает что он  -  веган или вегетарианец, то будьте уверены, врач за это ухватится и попросту спишет большинство болячек на  набивший оскомину недостаток В12 или Д... Потому что  это традиция уже -связывать  веганство и эти витамины...И поэтому так много больных веганов с якобы недостатком витаминов. Но придет средний обыватель и те же самые болезни врач будет объяснять уже другими причинами  :glasses:  Это   классика уже.

Плюс - прием любых препаратов искажает или блокирует "настройки" организма. Например, длительный прием гормональных - сбивает собственную гормон. систему человека. А ведь вся эта инфа передается генетически. Не будем ли мы в будущем  наблюдать поколения веганов, кишечник которых уже больше не способен САМ синтезировать то, пусть малое, кол-во В12, а кожа - Д?? Факт - функции атрофируются, когда работу берет на себя что-то другое, и наоборот.
А может, если как раз НЕ принимать синтетический заменитель, то (если принять за истину существование недостатка) произойдут нужные нам мутации и веганы вскоре-невскоре позабудут об этой проблеме вообще?? Ведь так и действует мудрая природа.

Только что просмотрела одну передачу, там лакто-вегетарианец рассказывал, что самые сильные восточные борцы были веганами. Не думаю, однако, что в их монастырях распространены синтетические  препараты ))))
Конечно, в чем-то другом кроются причины наших болезней...

И не могу не заметить, что от перспективы принимать какие-то таблетки ВСЮ  жизнь, у меня мурашки по коже. Как-то сразу чувствуешь себя больной, что что-то не так... И эта пожизненная зависимость от фармацевтики... бррр. Как то это неправильно, ребята.

Всем привет  :flag: (люблю этот смайлик)

0

38

Вот вы говорите про В12 и Д. Да, это спор, где не найти ответ здесь и сразу, а только под конец жизни, когда уже оглянешься назад и увидишь "да, я была права во всём" или же наоборот. Я согласна, что организму виднее и я ЗА натуральность питания и жизни. Я за Д, получаемый от солнышка, но солнышка в Эстонии почти нет, а загорать в солярии, как предлагают некоторые на различных форумах, я не считаю натуральностью. Ладно, с этим вроде как разобрались - у каждого своя точка зрения.
Я веган не долго, но мой организм уже перестроился к такому питанию и некоторые улучшения трудно не заметить.
Но так сложилась судьба, что мой организм достался мне с рождения уже с дефектами. Этим летом я отказалась от всех лишних препаратов и полностью сыроедила. Я была в таком радужном и позитивном настрое, что мне казалось, что все мои болячки рассосались сами по себе. Но когда я пошла сдавать ежегодний анализ на гармоны щитовидки, оказалось, что мои показатели ухудшились и вместо желаемого рассосания, оказалось что организм заболевает сильнее. Я из тех людей, что должны всю жизнь пить таблетки, каждый день. И дозу мне повысили. И тут уж трудно поспорить с врачами, так как если я перестану пить эти таблетки, то лет через двадцать-тридцать будет уже всё равно принимала ли я В12 или нет.
И что тут делать? Ведь все организмы и случаи разные.

0

39

DrMartin написал(а):

И что тут делать?

Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые люди! Всё у нас в голове! светлые умы нашей планеты говорили, людские беды все от головы! Я с этим согласна!

Есть варианты как можно вылечить болезнь, любую почти. Первое , что нужно сделать. Задать себе вопрос " Хочу ли я быть здоровым?"

Расскажу притчу.
Пришёл однажды человек к учителю и выявил желание  быть его учеником.
-Хорошо, пойдём! - сказал учитель. И они пошли в реке.
Как ученик, он должен во всём подчиняться и везде следовать за учителем. И они пошли.
Учитель сказал ныряй и ученик нырнул, в то время учитель держал его за плечи.
Прошло какое -то время и ученик думал, - Раз учитель настаивает, чтоб я посидел под водой, значит так надо!
Воздух кончался, и ученик начинал дёргаться. Учитель сильнее держал за плечи. Думал ученик,  - ну ещё чуть чуть посижу и всё! Тут совсем стало ученику не до шуток, воздуха нет, учитель держит. Стал он вырываться, а учитель ему на шею то и сел. Ученик не мог больше терпеть и нарушил все правила ученичества и скинула учителя. Учитель сказал, - "Будешь так же хотеть быть моим учеником, как хотел сейчас глотнуть воздуха, приходи!"

Так вот к чему я это рассказала, а действительно ли мы хотим быть здоровыми?
Что такое таблетки? Что такое химия? Она не лечит саму проблему, она справляется с последствиями.

Здорово, что Ты попробовала быть сыроедом  летом. Только не пойму как можно подумать , что за пару месяцев Ты избавилась от всех болячек. у некоторых это случается только через пару лет, но всё же каждый к этому приходит рано или поздно!

Как говорила любую болезнь можно вылечить. Это делается на 3 уровнях: 1. физический - выводятся все шлаки и токсины из организма, 2. энергетический - у каждого есть своя аура , и у некоторых в местах больных органов , она искажена, 3.духовный - так же нужно навести и установить порядок внутри себя. в таком случае болезнь отступит.

Не хочу сейчас кидать камни в чей то огород, я просто пытаюсь помочь, натолкнуть на путь, что может послужить исцелением!

Так вот, став сыроедом, человек постепенно с годами освобождается от шлаков и токсинов. Иногда люди проводят вспомогательные процедуры в виде чисток организма, но здесь следует отметить, что нужно тщательно думать прежде, чем проводить какую либо процедуру очистки! Голодание, очистительные процедуры способствуют скорейшему выводу из организма токсинов и шлаков и всего остального , что не нужно организму. Дальше Энергетика. в городе мы каждый день её искажаем электричеством и магнитными полями от электроприборов. Большинство людей гулять то не ходят, всё дома возле ТВ или компьютера сидят. Как же энергетику то восстановить? Задумайтесь, что мы делаем, чтобы помочь своему организму? Ровным счётом ничего! Так давайте думать и пользоваться здравомыслием, а не сами заново изобретать велосипед!

P.S. О вреде соляриев промолчу! Никакого Д витамина они не дают! 
Интересная тенденция у этих врачей, они только и знают , что повышают дозу, неужели нельзя задуматься, что эти таблетки не лечат, раз доза только увеличивается?
И вообще правду можно узнать намного скорее, чем перед смертью в этом мире!
Пользуйтесь здравомыслием и не один человек и тварь Вас не обманет! ;)
Добра и здравия вам всем! :)

0

40

Поклонникам принимать ПОЛИвитамины несколько  линков:
http://lib.komarovskiy.net/kogda-vitami … ko-vv.html
и
http://lib.komarovskiy.net/kogda-vitaminy-opasny.html

0

41

DrMartin написал(а):

оказалось что организм заболевает сильнее. Я из тех людей, что должны всю жизнь пить таблетки, каждый день.

Грустная история. Пожалуйста, не говорите что вам достался организм с дефектами! Лучше - вам достался организм с особенностями. Особенностью функционирования щитовидки ваше тело компенсирует и защищает вас от чего-то более страшного. Если медицина "вылечит" вас от нее, проблема вылезет с другого боку и еще "круче". 
Вы не пробовали проработать проблему на волновом уровне? Дыханием? Не пробовали йогу? Я занимаюсь хатха-йогой и некоторые асаны стабилизируют именно работу щитовидки.
К  медикам, которые залечивают проблему лекарствами, не влияя на причину, я бы обратилась в САМУЮ последнюю очередь. Вы говорите, что чувствуете себя хорошо, но анализы показывают что-то плохое. Звучит, пардон, нелепо... Чувствуя себя хорошо, я бы послала подобные анализы подальше... Оставайтесь на пути веганства и рак щитовидки останется просто страшилкой.  Сколько лет вы веган? Изменения наступают быстро, но о КАРДИНАЛЬНЫХ переменах в организме можно будет говорить только через 7 лет. Тогда можно сказать, что преобразилась КАЖДАЯ клеточка вашего тела  и делать выводы о своем здоровье.
Чтобы что-то работало  или не работало, человек должен сначала  ВСТУПИТЬ в игру и принять ее условия. Или выйти из нее. Тогда перестанут работать те законы, что работали раньше и не существуют теперь для вас. Реальностей бесконечно много, почему вы остаетесь в  той, где болеете и вам плохо? У старика Кастанеды об этом хорошо сказано.
Ведь ваша проблема достаточно велика, чтобы заставить вас делать что-то более кардинальное, чем летняя диета на сырой еде. Не сдавайтесь. Попавшего к врачам, они не выпустят. Это точно не выход.

0

42

Я тоже за совместный заказ витаминов!

Отредактировано Ja (11-03-2012 10:35:31)

0

43

На эстонском форуме предложили помощь с заказом витаминов из заграницы:
http://foorum.veg.ee/viewtopic.php?f=22&t=1984

+1

44

Ириш, спасибо!

0

45

Добрый день. а я вот нашла для себя альтернативу уколам витамина В12. все просто и легко. прохожу уже второй курс. это не таблетки, это просто свечи с витамином. называются Цикомин. просто с детства боюсь уколов. а уколы с витамином очень болезненные :'(
а теперь все легко и просто стало.
кто-нибудь пробовал что-то подобное?

0

46

В энергетиках есть В12.
Кстати, на той самой ярмарке от 14.04.2013 продавался какой-то новый энергетик без таурина. Один с лесными ягодами, другой кофейный, ну и конечно же, с этим злополучным В12.

0

47

Eon написал(а):

В энергетиках есть В12.
Кстати, на той самой ярмарке от 14.04.2013 продавался какой-то новый энергетик без таурина. Один с лесными ягодами, другой кофейный, ну и конечно же, с этим злополучным В12.

ну видимо не с проста его добавляют в энергетики? и почему Б12 злополучный? чем он вам мне угодил?
хотя согласна, что энергетики - зло. но сам витамин полезен очень даже.
мне помогает оставаться в форме и быть энергичной

0

48

Хех, а каким это образом вы выяснили, если не секрет, что оставаться в форме и быть энергичной вам помогает именно этот витамин а не, например, карамелька?
А злополучный он из-за того, что именно недостатком этого витамина и пугают всех кто желает отказаться от животной "пищи". Да и как по мне, то все эти разговоры сильно надуманны.
А энергетики, иногда правда, очень даже и не зло :jumping:

0

49

возможно потому что карамельки и прочие сладости я не употребляю. просто до использования цикомина у меня, что называется хроническая усталость, я уже просыпалась разбитой и уставшей. после курса стало гораздо лучше.
только не подумайте, что я агитирующую за цикомин и все такое. просто это моя личная история. возможно именно его мне и не хватало в организме (Б12)
а может, конечно, эффект плацебо сработал. а может все вместе мне помогло вернуться в строй активных и энергичных людей))))
но факт на лицо. кстати и кожа вроде улучшилась))))

а про энергетики - разве к ним не привыкаешь? да и сердце они разгоняют по полной можно сказать в пустую.

0

50

да, конечно, эффект привыкания есть, и совсем не хорошо будет пить его каждый день. 
В день человеку нужно очень небольшое количество Б12, а запасов его в организме хватит года на три, это при условии полного его отсутствия в пище. Следовательно если иногда подпитывать себя витаминчиками, то проблем вообще не должно быть, к тому же последнее время говорят, что при нормальной микрофлоре кишечника, человек способен сам вырабатывать этот микроэлемент посредством микроорганизмов.
Вообще прихожу к выводу, что чем меньше замарачиваешься, тем жизнь проще. Все эти страшилки про незаменимые аминокислоты да про "только из животных получаемые" витамины уже устаревают, сыромоноеды своим примером всё опровергают.

0