Вегетарианцы и веганы Эстонии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Витамины

Сообщений 51 страница 58 из 58

51

вот полностью согласна на счет того, что чем меньше заморачиваешься, тем меньше проблем)))))
а вот сыроедов не понимаю. есть сырую печень это же опасно как минимум, ну и вообще буээээ))))

а вы думаете, что все же Б12 сам вырабатывается в организме? я вот не верю этой теории. то что он довольно долго находится в организме это факт. печень его накапливает, и когда наступают "голодные дни" выдает.
но вот вряд ли Б12 это бактерия. он раскладывается на составляющие по средствам бактерий это факт.
так что я все же за подпитку организма витаминами. и лучше если они не в таблеточной форме))))

0

52

Ой-ёй, вы тут сильно ошибаетесь по поводу сырой печени, главная наша тема это питание продуктами не животного происхождения.  Я надеюсь, что по умолчанию мы рассматриваем всё же вегетарианское/веганское сыроедение.
Конечно же Б12 это не бактерия, он получается посредством жизнедеятельности бактерий. А не таблеточная форма Б12 - те же морские водоросли.

+1

53

ну про печень это я для примера привела.
я сам ане представляю как это можно.
а вот про водоросли с вами Вами горячо спорить :D  но беззлобно.
я так понимаю Вы имеете ввиду спирулину, и ее так сказать Б12?

0

54

Разные источники указывают и на морскую капусту тоже, хотя сам никакую морскую траву уже не ем. Раньше с удовольствием покупал в Сельвере/Призме свежий салат из морской капусты с небольшим количеством маринованных овощей, но сейчас его просто нет. В замен появился этот салат но уже в жестяных баночках со всякими консервантами, усилителями вкуса и прочей дребеденью. Разок почитав этикетки, сразу присвоил всей этой дряни статус "не съедобно" и просто равнодушно прохожу мимо этих прилавков.
Очень редко принимаю поливитамины и витамины группы Б (связано со спецификой работы - иногда в командировках очень скудная еда и практически вся "мёртвая"), ещё разок в полгода выпиваю упаковку РэдБула и не беспокоюсь про Б12.

0

55

целую упаковку РэдБула???????
жесть по моему))))))) мне кажется вот эта упаковка и убивает весь эффект от здоровой пищи))))
а разве в нем есть Б12? мне кажется там таурин, красители, и кофеин.
а на счет растительного Б12 есть вот такие сведения
Под термином псевдовитамин B12 подразумевают похожие на этот витамин вещества, обнаруженные в некоторых живых организмах, например, в цианобактериях (ранее известны как сине-зелёные водоросли) рода Спирулина. Важно отметить, что подобные витаминоподобные вещества не оказывают витаминного действия на организм человека. Более того, эти вещества могут представлять определённую опасность для вегетарианцев, пытающихся с их помощью восполнить дефицит витамина, так как in vitro они блокировали метаболизм клеток молочной железы человека. Также их наличие в крови даёт нормальную концентрацию витамина B12 при анализе, хотя эта форма не является активной, что может привести к ошибочному диагнозу и, следовательно, неправильному лечению

0

56

Маруся написал(а):

целую упаковку РэдБула???????
жесть по моему))))))) мне кажется вот эта упаковка и убивает весь эффект от здоровой пищи))))

и чё? а мне иногда нравиЦо! =) 
А если разобраться, то это 6 по 250, итого полтора литра в полгода или же 3 литра в год! И то, это примерные цифры "с потолка", в реальности даже наверное ещё и меньше. В каком месте мне будет плохо? (Кстати, Б12 там есть)
Сравним, для примера, эту энергетическую дрянь с другой дрянью - алкоголесодержащей (любой алкогольный напиток). Сейчас сплошь и рядом купленные "докторишки" находят кучу полезных свойств в красном вине, коньяке и т.д.  То есть выходит, что иногда алкоголь может быть полезен, а энергетики, даже в маленьких дозах, чистой воды зло? 

Маруся написал(а):

...что может привести к ошибочному диагнозу и, следовательно, неправильному лечению

Какая к чёрту медицина, какое лечение? При правильном питании, человеку практически не нужна современная медицина (за редким исключением). Вы Мартынову (это тот, кто в шортах круглый год ходит, сыроед) расскажите эти басни про анализы и активные неактивные формы Б12.

0

57

ну про коньяк это Вы зря)))))) коньяк это дело хорошее, если не злоупотреблять, хотя там нет Б12 к сожалению))))

да где же щас взять правильное питание??? разве есть нормальные продукты? только если у себя на огродике будешь выращивать. а в условиях Москвы и других больших городов это не реально.

а в упаковке РэдБула 24 штуки. это я Вам заявляю ответственно, как работник пищевой отрасли)))) потому 12 литров в год это много, по моему))))
тем более если эта упаковка выпивается за несколько дней.

так что лучше уж свечку взять)))))

0

58

алкоголь вреден в любом виде и в любых дозах
и как работнику пищевой отрасли - алкоголь не пищевой продукт

Отредактировано Eon (27-04-2013 14:53:46)

0