Вегетарианцы и веганы Эстонии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вегетарианцы и веганы Эстонии » Сыроедение » Знакомства


Знакомства

Сообщений 51 страница 69 из 69

51

:flag: всем привет, очень хочу познакомиться с сыроедами, если сюда кто-то заглядывает))

Отредактировано Nikole (24-03-2013 20:49:26)

0

52

Холодно сыроедам, попрятались все  :canthearyou:   
Несколько дней пытаюсь сыроедить - спасает зелёный чай и мёд  :)

AfricanHerb, где закупаетесь овощами/фруктами и какими?

0

53

Ну в мёде и чае нету необходимости поверьте, зимой  ни разу не болел хоть и работал на металлопроизводстве в холодном цеху,там даже станки замерзали.
 

Eon написал(а):

AfricanHerb, где закупаетесь овощами/фруктами и какими?

Обычно рими и призма. Поскольку питаюсь я только фруктами и проростками гречихи, то там где  понравиться  и покупаю а поверьте они в одном и том же месте не всегда  одинаковые, даже слишком часто разные, бывает приходишь через день а яблоки уже новые поставили или залежались, понюхаешь  пощупаешь а они уже не нравятся тогда идёшь в другой магазин, и так покругу.  Вот в рими  мне нравятся маленькие авокадо  по 700 грамм в сеточке сорта Hass, яблоки голд делишес и  chief,  иногда покупаю. В призме обычно яблоки йоногорден, йоноголд, ред принц отличные яблоки,  но надо смотреть что бы были немецкие если с голандии  польши италии то не беру. Поскольку я моноед то  особо не разноображу свой рацион, обычно это яблоки иногда груши если хорошие попадуться иногда бананы  тоже если попадуться хорошие, а гречиха  в рационе всегда каждый день по грамм 60-80 проращиваю
Гречиху я беру  в лодус перемаркете тот что на виру, пачка  по 1 кг  эстонской гречихи  вроде 4.7 клиентам,   2 кг хватает на 2  месяца

  Базар как источник питания  расматриваю только в сезоны, зимой сколько раз по ним не ходил столько раз и разочаровывался =)

Отредактировано AfricanHerb (18-04-2013 21:04:33)

0

54

Тоже некоторым образом с металлом связан.
По поводу гречки. Это не обжаренная гречка? Как я понимаю, в обычных магазинах гречка уже обжарена и вряд ли прорастёт. Зато можно в магазинах свободно купить горох и чечевицу, которые очень замечательно прорастают.

0

55

Да гречиха  не обжаренная та что зелёного цвета,в призме её тоже продают в коробочках по 400 грамм, марка gogreen по цене 1.95  кило выходит 4.99 примерно... но её я не пробывал  в лодус перемаркете  местная гречка, и хоть она  плохо лущенная но всё же местный продукт  будет полезнее + дешевле выходит  4.7 вроде даже без карточки, с карточкой около 4.35.
Чечевица отличный продукт экологически чистый как и гречиха, но она мне приелась, Ну а  остальные бобовые или же злаки не советую проращивать....  нет необходимости да и не всегда это полезно и вкусно.... после недели  моноедения на проростках понял что жить  питаясь лишь ими нельзя, в день  100 грамм проростков больше будет лишним... А если уж проращивать горох то лучше брать нут вкуснее будет и лучше проращивается. Вся беда в проростках в том что  семена, бобы, зёрна, их надо бланшировать ( что для сыроедения не допустимо)  а  то есть вероятность съесть грибки, плесень и прочую гадость.  С гречкой и рисом такого не наблюдалось, да и гречка не относится к этим видам, гречиха это  трёхгранный орех. Рис же  выбирать в магазине можно но сложно =)  у меня прорастал  бурый в вакуме, чёрный в вакуме и коричневый расвесной на базаре,  остальные гнили и даже с биомаркета.... да и проросший рис на любителя с хорошими зубами,  зимой его уплетал а сейчас  не хочу, гречка в 100 раз вкуснее и быстро растёт =)

Отредактировано AfricanHerb (18-04-2013 13:49:09)

0

56

попробую гречку )
до города как-то не с руки ехать, куплю в призме

Отредактировано Eon (18-04-2013 14:28:49)

0

57

Я тоже попробую  взять в призме,   последнюю горстку прорастил сегодня...  пора закупаться. 
  Проращиваю  в обычной банке  0.5 просо крышечку   перфарированую  одеваю с ножкой  на 45 градусов ( купил в биомаркете за 5 евро)   сначала в этой же баночке полоскаю несколько раз потом заливаю чистой водой крыжечкой закрываю и даю настояться 2 часа но можно и на ночь, после сливаю воду  прополаскиваю гречку чистой водой от слизи и ставлю к раковине    на ножку ( под 45 градусов)   под таким углом лучше всего  получается проращивать ( потоки воздуха равномерно насыщают кислородом проростки  и не высушивают их так быстро как на блюдце или с открытой крышкой....)  и дальше  просто ополаскивать каждые 2-3-4 часа  и опять выставлять таким образом.   Всего по времени до готовности уходит около 6 часов но можно и дольше,   сам проращиваю где то по 12 часов,  главное смотреть чтобы не высохла, если ростки высохнут то не беда  просто залить водой на часик,   слить воду и дать росткам подышать... и будут как новенькие =)

Отредактировано AfricanHerb (18-04-2013 21:28:33)

+1

58

Спасибо за совет

0

59

Проверил гречку марки gogreen в призме,  никуда не годиться.... вкуса мало  плохо прорастает,   наша эстонская лучше =)

0

60

есть кто живой? =)

0

61

Форум как-то угас. Все в соц. сетях, наверное  :)

0

62

Погода  тоже влияет, зимой наверно больше людей будет..   =)

0

63

Лето столько вкусностей цветёт, сам редко дома бываю...  уже и яблочьки пошли :crazyfun:

0

64

Правильно. чего летом то у компьютеров сидеть. и правда что, тепло и обилие фруктов и овощей! :) к зиме оживится форум не печальтесь.  ^^

0

65

Фруктов, овощей - и ягод! :)

0

66

bigio может у вас аллергия? Попробуйте раздельное питание хотя бы на некоторое время, и  прислушайтесь к организму после каждого приёма пищи...   если съедите что то не то организм даст знать.  Сам на раздельном питании, сильно помогает в выборе фруктов =)

Отредактировано AfricanHerb (14-08-2013 21:27:07)

0

67

Я сыроед, стаж 3 - 4 месяца, живу в Силламяэ, рад познакомиться с единомышленниками, мой адрес в контакте http://vk.com/id39778278

0

68

Здравствуйте. Надеюсь не против если я сюда напишу)

Хочу продать зрительную трубу 30-кратного увеличения, т.к. не пользуюсь ею, а продать хочу веганам, чтобы использовалась в мирных целях)) а не во зло охотниками или рыбаками )

Сам я веган, немного сыроед. Знаю в Нарве еще двоих сыроедов :)

--- добавил ---

Труба Yukon, сделано в Беларуси.

Продам за 29 евро.

http://s7.uploads.ru/t/imZRs.jpg

Отредактировано Art (07-01-2014 01:36:03)

0

69

Art написал(а):

Здравствуйте. Надеюсь не против если я сюда пишу)

Хочу продать зрительную трубу 30-кратного увеличения, т.к. не пользуюсь ею, а продать хочу веганам, чтобы использовалась в мирных целях)) а не во зло охотниками или рыбаками )

Сам я веган, немного сыроед. Знаю в Нарве еще двоих сыроедов :)

Напишите сразу, за сколько хотите продать и как она выглядит (фото).
P. S. Мне не нужна, но просто и любопытно, и так шансы, что кто-то заинтересуется будут выше.

0


Вы здесь » Вегетарианцы и веганы Эстонии » Сыроедение » Знакомства