Вегетарианцы и веганы Эстонии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вегетарианцы и веганы Эстонии » Мероприятия » Совместное посещение приютов для животных


Совместное посещение приютов для животных

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Некогда переводить. Извините :(

Информация от MTÜ AUH (Abivalmid, Usaldusväärsed, Hoolivad) и Päike Kuuti

MTÜ AUH KÜLASTUSPÄEV "PÄIKE KUUTI" TALLINNA LOOMADE HOIUPAIGAS
Совместное посещение Таллиннского приюта для животных

Tere loomasõbrad,

Olete oodatud meie esimesele varjupaiga külastusele Tallinnas.

Grupi maximum suurus on 15 inimest ja seega kõik soovijad peaksid end kiiremas korras registreerima aadressil: essi.vahtras@auh-auh.ee, märkida ära oma nimi, vanus ja kontaktelefon. Enne üritust edastame osalejatele ka kõik muu vajaliku info. Ürituseks osalemiseks peab olema vanust 18+. Kokkusaamine toimub pühapäeval 13.märtsil kell 10.50 Tammsaare pargi vastas asuvas Viru bussipeatuses. Sealt lähme nr 36 bussi peale ja algab meie reis varjupaika.

Varjupaika jõuame kell 12.00 ja ajaliselt tuleks arvestada kahe tunniga.

Varjupaiga asukoht.

Varjupaik ootab alati ka annetusi. Eelistatud ja vajalikud on: Kassitoit WHISKAS, koeratoit Friskies, mänguasjad kassidele ja koertele, koera ja kassipesad ning jalutusrihmad.

Liitu ka MTÜ AUH vabatahtlike listiga: www.auh-auh.ee/varjupaigalistid
Päikest,

Essi Vahtras
essi.vahtras@auh-auh.ee
Tel: 56350112

0

2

Я иду  :crazy:

0

3

Кстати, к теме о Loomade Hoiupaik.

С 16.02.2011 владельцем MTÜ Loomade Hoiupaik (Таллинский приют домашних животных на Вильянди мнт 24Д) стала Лара Ларсен. В своём ЖЖ она пишет в ответ на вопрос об усыплении животных:

"Усыпление животных НАПРЯМУЮ зависит от денежных потуплений, уж простите, и от мест в приюте. Если в приюте для кошек (говорим о сферическом коне в вакууме) 50 мест, то 200 кошек я уместить не смогу в эти 50 мест.

Поэтому здесь будет несколько вариантов:
- усыпить всех очень больных
- пристроить здоровых
- обеспечить питанием тех, кто засиделся и финансами, чтобы возможно было их содержать и дальше или пристроить в приёмную семью

Ничего иного с собаками. Схема та же.

Я не убийца и моя прямая задача НАЙТИ ИМ ДОМ, ДАТЬ НОВЫЙ ШАНС!"

0

4

Я уже давно хочу сходить в кошачий приют который в Кадриорге, я знаю что они кошек не усыпляют. И уже 2 пристроенных туда мной котика счастливо нашли свой дом, вот они красавцы http://www.kassideturvakodu.ee/photos.p … mId=146631 и http://www.kassideturvakodu.ee/photos.p … mId=28763, я конечно и других пыталась туда пристроить но они не всех берут.
Постоянный вопрос что туда нести? Какую еду?

0

5

bigio написал(а):

Постоянный вопрос что туда нести? Какую еду?

У Kasside Turvakodu инфо об этом здесь. Им нужны: лазелки и игрушки для кошек, клетки для транспортировки, корма, гнёзда, подстилки, одеяла и т.п. Также можно приносить свои поделки для их виртуального магазина, выручка от продажи которых пойдёт в помощь их деятельности.

А вот, например, Loomade Hoiupaik постоянно нуждается в следующих вещах. И ещё вот это нужно в данный момент.

+1

6

Я, кстати, не знала, что Kasside Turvakodu в Кадриорге находится. А какой там точный адрес (на сайте, вроде, нет такой инфы или я просто невнимательна)?

UPD: их адресс Terase 14.

0

7

Я точно не знаю, просто он раньше назывался что то типа Кадриоргского приюта...
И спасибо за информацию, теперь хоть знаю какой корм покупать.  :cool:

0

8

Может быть ты вкурсе, PETS и Loomade Hoiupaik одна и таже организация?
Планирую на этих выходных вкусняшек кисам привезти... еще не решила куда, может в Kasside Turvakodu...
Хочу туда и туда  :crazyfun:

0

9

bigio написал(а):

Может быть ты вкурсе, PETS и Loomade Hoiupaik одна и таже организация?

И да и нет. Вообщем, это были разные организации, но теперь их можно считать одним целым. Я уже писала, что с 16.02.2011 владельцем и членом правления MTÜ Loomade Hoiupaik (Таллинский приют домашних животных на Вильянди мнт 24Д) стала Лара Ларсен. В то же время она была и остаётся основателем, членом правления и директором недоходного объединения PETS. Они сейчас как раз сторят новый ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ ЖИВОТНЫХ (инфо на сайте http://www.pets.ee/ru).

0

10

bigio написал(а):

Планирую на этих выходных вкусняшек кисам привезти... еще не решила куда, может в Kasside Turvakodu... Хочу туда и туда.

А давай как-нибудь вместе съездим? Но только на этих выходных я точно не смогу, но в другой раз, когда заранее договоримся, а?  :question:

0

11

Saniri написал(а):

А давай как-нибудь вместе съездим? Но только на этих выходных я точно не смогу, но в другой раз, когда заранее договоримся, а?

Я с удовольствием! Потому что одна я ехать не хочу, а моего мч не затащить туда :)

0

12

В приюте в рамках программы "Сделаем 2011" будет субботник 07 мая. В принципе, можно было бы съездить, но не знаю, где взять грабли, метлы и лопаты... да и без машины если, то не очень удобно это всё тащить туда... не знаю даже  :question:

0

13

Saniri написал(а):

В принципе, можно было бы съездить, но не знаю, где взять грабли, метлы и лопаты... да и без машины если, то не очень удобно это всё тащить туда... не знаю даже

А там разве не выдадут?

0

14

Написано, что надо брать свои. Ещё перчатки и резиновые сапоги.

0

15

Ничего страшного, тогда в другой раз съездим. А сама я ещё подумаю немного и тогда решу, идти или нет на этот субботник.

0

16

Ну как ты съездила на субботник? Я чего то пожалела что не поехала, фиг с этими лопатами и граблями, лишние руки не помешали бы. Эх я...   :(

0

17

Я тоже не съездила  :blush:

0

18

Мы сегодня ездили в Hoiupaik, отвозили кису на прививку и заодно заглянули к кисам с мешком корма :) Они такие все спокойные там, такие холеские  :love: Там много людей приезжает на выходных выгуливать собак, я вот тоже подумала, могли бы вместе съездить погулять с собачками (ни разу в жизни не выгуливала собак), к кисам зайти :)

0

19

Идея-то замечательная (мы уже давно ведь хотели съездить вместе :)), но лично у меня сейчас со временем катастрофа. Так что даже не знаю пока...

0

20

Не обязательно завтра идти, можно спланировать на июль ;)

0

21

Ну так что, вы куда-нибудь выбирались?)
Вообще нужно как-то собираться на такие вещи, а то когда я вТаллинне бываю, то заняться почти нечем.

0

22

DrMartin написал(а):

Ну так что, вы куда-нибудь выбирались?

Вместе нет, а Bigio одна, я знаю, ездит иногда.

DrMartin написал(а):

Вообще нужно как-то собираться на такие вещи, а то когда я в Таллинне бываю, то заняться почти нечем.

Хорошо, когда наконец, соберёмся туда вместе съездить, то только попробуй отказаться  :glasses:  :)

+1

23

ну, желательно, чтобы это как-то с моим приездом совпало :)

0


Вы здесь » Вегетарианцы и веганы Эстонии » Мероприятия » Совместное посещение приютов для животных