Вегетарианцы и веганы Эстонии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Птенцы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Не знаю куда написать, напишу тут... Моя неудавшиеся попытка спасти птенцов бакланов. У нас на крыше гнездо и видимо малыши с него свалились. Звонит мне мой МЧ, и говорит возьми коробку и посади туда птенцов, поставь на балкон. Я сонная побежала с этой коробкой, подошла к птенцам, только потянулась к ним, а они как запищат! И тут меня атакует бакланиха!! Я скорей бежать  :D
Сейчас позвонили в лоомакайтсе, сказали что после обеда мужчина, который занимается подобными делами, будет в Тлне. У нас тут кошаки гуляют могут утащить или вот вороны уже пасут на дереве :(

0

2

:) Прямо как в фильме, где девушка спасала черепашьи яйца. Думаю бакланиха и кошке нагоняев нагоняет :cool:

0

3

После моей неудавшийся попытки спасти бакланов, выглядываю в окно а они уже потопали к дороге, где машины. Сказала мч, он прибежал с работы, схватил птенцов и положил в коробку и тут бакланиха атакует :) И все таки она отомстила, сбросила "бомбу" прямо в цель  :D Пошли к соседям на 3ий этаж, у них окна на крышу открываются, положили туда птенцов и их мамочка прилетела :) Но не тут то было... Вечером нашли на траве одного мертвого, кошак загрыз, и еще с другой стороны птенец упал, а потом через час пропал  :'( Сегодня утром валялся еще один на траве, и орал во всю, но уже с другой стороны дома! А сейчас их опять двое на том же месте где мы их вчера спасали!! %-)
Либо это судьба, либо им там нравится  :dontknow:

0

4

На форумах различных пишут, что вообще вмешиваться нельзя, только навредит. А это были слётки, ну те, что уже летать учатся?

0

5

Нет, не думаю, они сейчас на солнце сидят, жарища :( один за трубу спрятался и орет, кушать хочет :(

0

6

Ужас, я сама теряюсь, когда с подобными ситуациями приходится сталкиваться...
Если рядом с дорогой, то это действительно опасно... но всёже птенцов призывают не трогать (по крайней мере маленьких певчих - Почему не нужно "спасать" птенцов, которые "выпали из гнезд).

Из Loomakaitse Selts никто не приехал?
Свяжись тогда с Imeloomade Selts (+372 56953806).
Если там мимо, то с Nigula Metsloomade Taastuskeskus (mob. (+372) 50 45 891 E-R 8:00-17:00, mltk@nigula.ee).

Может, хоть посоветуют что...

Кстати, ты, наверное, серебристую чайку имеешь в виду (просто их почему-то все называют бакланами).

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/78/Silberm%C3%B6we.jpg

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/bd/Larus_argentatus3.jpg

Из Википедии:
"Вылупившиеся птенцы покрыты буровато-серым пухом с тёмными пятнами. В первые сутки они полностью беспомощны, на вторые уже способны подниматься на ноги и принимать пищу, а через 3-4 дня покидают гнездо и держаться неподалёку, в случае опасности прячась среди камней или на воде. На крыло птенцы поднимаются через 38-45 дней, но ещё в течение месяца или полутора полностью зависят от родителей, которые их поочерёдно кормят."

0

7

Приехали, забрали :)
Я уже не могла выдерживать этого орания под окном, жутко жалко было их. Если б я оставила их умирать на солнцепеке, тогда я не знаю кем была...

0

8

У нас на балконе голуби птенцов выводят. Дождёмся пока выкормят и улетят.

Только сейчас посмотрел повнимательней, там 2 яйца лежат, а балкон уже загадили  :(

Отредактировано Eon (06-07-2011 16:09:30)

+1