Вегетарианцы и веганы Эстонии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коровье молоко

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Скажите, а почему молоко пить нельзя, вроде его берут не убивая корову? Это потому что белки коровьи не подходят нам? Я его не пью уже лет 5, просто, интересно из-за чего веганами становятся? Это из-за того фильма про молоко?

0

2

Uffoo написал(а):

Скажите, а почему молоко пить нельзя, вроде его берут не убивая корову? Это потому что белки коровьи не подходят нам? Я его не пью уже лет 5, просто, интересно из-за чего веганами становятся? Это из-за того фильма про молоко?

1. Производство молока неразрывно связано с эксплуатацией и убийством животных (подробнее).
2. Молоко не полезно (вредно) для здоровья (да, в том фильме про молоко всё очень доходчиво объяснено; вегетарианство и здоровье).
3. Производство молока негативно сказывается на окружающей среде (вегетарианство и экология).

Кто такие веганы?
Почему люди становятся веганами?
Принципы Виты

0

3

Ооо, ничего себе. А я даже не знала , что это сказывается на окружающей среде..... Спасибки Saniri.

0

4

Я каждый день езжу на учёбу мимо коровника, каждый день сердце кровью обливается. Бедные животные, прикованные к своему стойлу в этом бетонированном сарае. Сейчас, как стало теплее, оттуда такие запахи летят, что все проезжающие в автобусе двумя пальчиками затыкают носики, даже не задумываясь как самим коровам там живётся.

0

5

Жесть...
Как-то в моём путешествии меня застала ночь в ужасном Португальском городе.
Этой ночью со скотобойни доносились ужасные предсмертные крики разных животных...
Чтоб этого не слышать пришлось уйти далеко за город... Не понимаю как там местные живут и при этом едят мясо =(

0

6

Saniri написал(а):

Uffoo написал(а):

    Скажите, а почему молоко пить нельзя, вроде его берут не убивая корову? Это потому что белки коровьи не подходят нам? Я его не пью уже лет 5, просто, интересно из-за чего веганами становятся? Это из-за того фильма про молоко?

1. Производство молока неразрывно связано с эксплуатацией и убийством животных (подробнее).
2. Молоко не полезно (вредно) для здоровья (да, в том фильме про молоко всё очень доходчиво объяснено; вегетарианство и здоровье).
3. Производство молока негативно сказывается на окружающей среде (вегетарианство и экология).

Интересно. Будьте добры ответьте и мне. А если держать свою коровку? никак не издеваться над животным, доить 2 раза в день, делать другие молочные продукты, никак не загрязнять природу, навоз  прочее "Г" использовать как удобрение и т.д. И животное ни в коем случае потом не сдавать на скотобойню , а хоронить после собственной смерти. Тоже плохо и такое молоко навредит?

Я вот много читала и слушала по этому поводу , но вот как насчёт медитации и йоги? слышала ни от одного человека, что натуральные кисломолочные продукты способствуют этому и не употребляя их невозможно развить свои тонкие тела.
Цитата "Разница между магазинной сметаной и домашней - разимая, как будто два разных продукта. Замечу, что малое содержание белка в таком продукте - преимущество. Микрофлора натуральная, молочнокислая. Наш мозг состоит на 8% примерно такого же качества жира, какой содержится в молочном(сливочном) масле."
Про вред я читала, и то , что от молочных продуктов слизь в организме может накапливаться тоже, только и о пользе нужно говорить. Что вы думаете поэтому поводу? насчёт пользы - может ли таковая быть от натуральных молочных продуктов? очень интересно, что же за ответ будет. :)

0

7

Татьяна написал(а):

Интересно. Будьте добры ответьте и мне. А если держать свою коровку? Никак не издеваться над животным, доить 2 раза в день, делать другие молочные продукты, никак не загрязнять природу, навоз  прочее "Г" использовать как удобрение и т.д. И животное ни в коем случае потом не сдавать на скотобойню , а хоронить после собственной смерти. Тоже плохо и такое молоко навредит?
Я вот много читала и слушала по этому поводу, но вот как насчёт медитации и йоги? слышала ни от одного человека, что натуральные кисломолочные продукты способствуют этому и не употребляя их невозможно развить свои тонкие тела.
Цитата "Разница между магазинной сметаной и домашней - разимая, как будто два разных продукта. Замечу, что малое содержание белка в таком продукте - преимущество. Микрофлора натуральная, молочнокислая. Наш мозг состоит на 8% примерно такого же качества жира, какой содержится в молочном(сливочном) масле."
Про вред я читала, и то , что от молочных продуктов слизь в организме может накапливаться тоже, только и о пользе нужно говорить. Что вы думаете поэтому поводу? насчёт пользы - может ли таковая быть от натуральных молочных продуктов? очень интересно, что же за ответ будет.

Эксплуатацию не поддерживаю ни в каком виде (как бы искусно она не была замаскирована, как в случае со "счастливыми коровами"). Чтобы корова давала молоко, она должна постоянно телиться. Даже если семья нашла возможным держать для своих нужд одну корову, то врятли они будут готовы держать с ней рядом всех её детей (особенно бычков).

Не считаю молоко (особенно чужого вида) полезным для живых существ во взрослом возрасте. Единственно полезный и естественный вариант употребления молока - это употребление младенцами материнского молока.

0

8

Saniri написал(а):

это употребление младенцами материнского молока.

Тут я с Тобой согласна полностью. грудью кормить необходимо столько сколько ребёнок захочет её сосать..

Ладненько, благодарю за ответ. :)

0

9

Татьяна написал(а):

Ладненько, благодарю за ответ.

А я за вопрос  :)

0

10

И снова о т.н. "счастливых коровах": Green Kolibri.

0

11

Действительно. Я за то, чтобы оставить коровам - коровье, а нам - наше, человечье  :)

Непереносимость многими людьми, а особенно грудными детьми, коровьего молока, только подтверждают нелогичность его употребления.
Да и в желании коров вечно телиться я тоже сильно сомневаюсь...  )))

+1