Вегетарианцы и веганы Эстонии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вегетарианцы и веганы Эстонии » Окружающая среда » Сортировка мусора


Сортировка мусора

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Указания по сортировке

Руководство по сортировке неразлагающихся отходов

Информация на эстонском

Инструкция по сортировке упаковки (на эст.)

http://tallinn.livejournal.com/7929508.html

0

2

Предложите председателю квартирного товарищества установить возле дома бесплатный контейнер для сбора упаковки, если такового у вас до сих пор нет. Форма заявки находится здесь.

В контейнер для тары следует класть:

• Пластиковую тару: коробки из под йогурта и масла; бутылки из под масла, кетчупа, майонеза; упаковки от средств ухода и косметики (например, баночки из под кремов и бутылки из под шампуней); пластиковую посуду и коробки; полиэтиленовые пакеты и упаковочную плёнку; прочую чистую пластиковую тару.
• Стеклянную тару: стеклянные бутылки не имеющие залогового знака, стеклянные банки, прочую чистую стеклянную тару.
• Металлическую тару: консервные коробки, металлические крышки и пробки упаковок от пищи и напитков, прочую чистую металлическую тару.

В контейнер для тары нельзя класть:

• Измазанную пищей или не до конца опорожненную тару, пластиковые игрушки, тару от опасных веществ (например, от бытовой химии), аэрозольные упаковки (например, лак для волос), оконное и листовое стекло, лампочки.

NB! В Таллинне расположено около 500 доступных контейнеров для тары, куда можно отходы тары поместить бесплатно. Помещая отходы тары в контейнер для смешанных бытовых отходов, то за их обработку вы платите вдвойне, потому что цена за обработку тары добавлена к стоимости продукта. О месте нахождения контейнеров для тары можно узнать по телефону помощи Таллинна 1345 или здесь.

0

3

У нас около дома стоит маленький контейнер для био отходов, я если не ошибаюсь, туда можно выбрасывать остатки пищи? Если да то во что их складывать и в каком виде выбрасывать? Не в пакете же... хотя у меня есть био пакеты. И если я все таки ошибаюсь что туда выбрасывть?

И еще... сегодня видела машину которая мусор собирает, так вот с этого маленького контейнера выбросили все в общую кучу... смысл сортировки тогда вообще? Я не успела проглядеть за контейнером с бумагой, возможно они его тоже в общую кучу выбрасывают.
А я так старательно бумажные отходы сортирую :(

0

4

О мусоре...

0


Вы здесь » Вегетарианцы и веганы Эстонии » Окружающая среда » Сортировка мусора