Вегетарианцы и веганы Эстонии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вегетарианцы и веганы Эстонии » Медиа Эстонии » Местная сыроедка Татьяна: помимо улучшения здоровья, это экономия


Местная сыроедка Татьяна: помимо улучшения здоровья, это экономия

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

"Практически каждый из нас хотя бы раз в жизни задается вопросом, как похудеть, как оздоровить свой организм, стать моложе и оставаться бодрым и энергичным еще много лет. На эти и другие вопросы порталу Buduaar ответила молодая сторонница популярного нынче питания - сыроедения, Татьяна Хилько."

Оригинал статьи: Buduaar.ru
Перепост: Limon.ee

0

2

Татьяна, очень здорово, что дала это интервью. Ты - молодец!  :cool:

P.S. На комменты на этих порталах у меня, к сожалению, пока нет времени (попозже почитаю). Я представляю, какой хаос там творится (и сколько желчи изливается).

0

3

Saniri написал(а):

Татьяна, очень здорово, что дала это интервью. Ты - молодец!  :cool:

P.S. На комменты на этих порталах у меня, к сожалению, пока нет времени (попозже почитаю). Я представляю, какой хаос там творится (и сколько желчи изливается).

Благодарю Тебя!
Я ответила на все вопросы! Там было 9 страниц. Редактор сайта решил, что это много и урезал :D:D:D Насчёт комментариев, я их просмотрела. Люди не знают меня, а загноили так, что мама не горюй! Правда есть и нормальные люди, которым статья понравилась.
Желчь, не то слово, льют и льют на меня помои разные ))) Только мне всё равно, что они считают!
Пусть и дальше считают, что мясо это всё, а без приготовленной пищи и жизнь не жизнь! ;)

+2

4

bigio написал(а):

Мне очень понравилось интервью! Ты молодец и хорошо выглядишь!

И я надеюсь ты не обращаешь внимания на те ужасные комментарии которые тебе написали... Основная масса людей сама знаешь какие...

Благодарю за поддержку и хорошие слова!
Я сделала это с той целью, чтобы хотя бы один человек, но задумался о том, что он ест, и для тех кто уже решил, но сомневается в чём-либо. Если интервью хоть кому-то было интересным и полезным, то я считаю не зря я это сделала!

Как уже сказала, меня не интересуют эти комментарии, меня так просто не расстроишь и не заденешь. Пускай лучше стараются! ;)

Кстати, если кому делать нечего, могу предложить изначальную версию интервью (9 страниц А4), там не просто ответы на вопросы но и небольшое объяснения с точки научной. Это так, мало ли.

А люди разные бывают, я года 3 назад, могла бы тоже что-то сказать нехорошее про таких как я сейчас (вегетарианцев, веганов, сыроедов, праноедов, фруторианцев и т.д.). Может поэтому понимаю, что не стоит обращать внимания на таких людей, ещё не пришло их время! Каждому нужно созреть и быть готовым воспринимать что-то новое (забытое старое) и непривычное! Так например, все помнят что в 1-2 классе говорили, что на 0 нельзя делить, в более поздних классах, оказывается можно и объясняют почему, а потом высшая математика, так и здесь  - они просто не готовы! ))

0

5

Молодец, что отвечала также и на комментарии. Как тебя только хватило, я поражаюсь и восхищаюсь! Ты так здорово и легко отвечала. Твои комметы прямо светились миролюбием и чёткой позицией, в отличие от всех этих убожеских выкриков. Когда обо мне статья была, то я только несколько раз прокомментировала (а потом просто противно стало с такими людьми взаимодействовать, которые просто хотят тебя обгадить). Но это очень важно с ними дискутировать, ведь вдруг и у них что-то колыхнётся в душе и в сознании (как ты и написала уже). Хотя сама статья тоже уже большое дело.

0

6

Татьяна написал(а):

Кстати, если кому делать нечего, могу предложить изначальную версию интервью (9 страниц А4), там не просто ответы на вопросы но и небольшое объяснения с точки научной. Это так, мало ли.

Я думаю, имеет смысл выложить интервью полностью, например, сюда же на форум...

0

7

Saniri написал(а):

Молодец, что отвечала также и на комментарии. Как тебя только хватило, я поражаюсь и восхищаюсь! Ты так здорово и легко отвечала. Твои комметы прямо светились миролюбием и чёткой позицией, в отличие от всех этих убожеских выкриков. Когда обо мне статья была, то я только несколько раз прокомментировала (а потом просто противно стало с такими людьми взаимодействовать, которые просто хотят тебя обгадить). Но это очень важно с ними дискутировать, ведь вдруг и у них что-то колыхнётся в душе и в сознании (как ты и написала уже). Хотя сама статья тоже уже большое дело.

Я отвечала, потому как считала нужным, а сейчас вижу, что люди не только слепы (не могут прочитать внимательно), но и глухи. Сколько раз нужно сказать одно и то же, чтобы кто-то услышал и понял Тебя!? Уй, много!

Я считаю, что бесполезно дискутировать с ними. Они только засмеют, а потрачу на это своё время. Лучше делать что-то по делу и, быть может, кто-то хотя бы один да проснётся! Буду отвечать только тем, кому я смогу хоть как-то помочь, хотя бы хорошим словом! Ведь когда Ты искренне улыбаешься, то и Тебе в ответ обязательно улыбнутся. Так и здесь, буду по мере возможности приносить пользу!

0

8

Танюш, выложи нам всё интервью, будет очень интересно прочесть.

0

9

Ответы на вопросы (интервью целиком) - может кому будет интересно почитать, что не напечатали.

Как ты узнала о таком способе питания, и образе жизни? Кто-то или что-то повлияло на тебя в становлении сыроедом? Как давно ты на сыроедении и почему?
О сыроедении я узнала от своего жениха. К тому времени мы уже оба были вегетарианцами и не употребляли в пищу мясо животных, рыбу, морепродукты (мидии, кальмары, устрицы и т.д.) и, конечно же, яйца. Прочитав литературу о сыроедении, статьи о научных исследованиях в области данного питания и личный опыт сыроедов, я задумалась о том, что вегетарианства на самом деле не достаточно, чтобы поддерживать свой организм долгие годы в хорошем и здоровом состоянии. Прежде чем отказаться от всей приготовленной пищи, мне пришлось много прочитать и сравнить, то, что известно и доступно всем, например, книги про сыроедение, столкнулась с учебником по валеологии, уроки биологии и анатомии со школы, собственные наблюдения за организмом, после поедания того или иного продукта и т.д. В результате пришла к выводу, что сыроедение это не просто приём в пищу зелёных листиков или салатиков, а нечто большее – это образ жизни, иными словами, это способ приёма пищи, ненанося вреда своему организму и сведённый к минимуму урон природе! На сыроедении я с июля 2011 года, Вы спрашиваете почему?! Как уже говорила хочется вести более здоровой образ жизни, а сыроедение таковым и является.

Каким положительным опытом сыроедения ты можешь поделиться с читательницами Buduaar?
Дорогие женщины и мужчины (если таковые есть), я перестала часами бывать на кухне! Это время я трачу на себя, дом и любимого мне человека. Мысли после работы, каких либо дел или просто загруженного дня, у меня не о том, чтобы приготовить на ужин, а наоборот, чтобы ещё сделать такого полезного!
Помимо улучшения здоровья, хочу подчеркнуть, что мы стали экономить! Нам не нужно много посуды, не нужны средства для её чистки, не пользуемся газом и электричеством для кухонных приборов, а так же не покупаем таблеток. Одно исключение, иногда пользуемся соковыжималкой! Все сэкономленные деньги идут на другие нужды. Разве это не здорово, что есть много свободного времени, да и к тому же образовался небольшой вклад в бюджет, ведь нам дамам, всегда хочется приобрести что-то новенькое в свой гардероб?

Как ты считаешь, такой способ питания изменил твою жизнь, может это не просто способ питания, а что-то гораздо большее?
Как уже говорила, это не просто способ питания, это гораздо большее. Изменилось сознание, а сыроедение есть первый шаг на пути к натуризму. Наверно нужно вспомнить, что за всю жизнь мы имеем несколько тел. Например, всем известно, что организм состоит из органов, те в свою очередь из клеток, атомов и т.д. Клетки организма постоянно делятся и, как известно самый долгий период между делением клеток происходит в клетках костей – период составляет 7 лет. Т.е. за всю жизнь в среднем у человека тело полностью обновляется от 7 до 10 раз в зависимости, сколько лет он сможет прожить! Строительный материал клетки получают из того, что мы едим. Есть хорошее изречение – «Мы являемся тем, что едим!», отсюда мысли о не свежем мясе, как о себе не свежем - не нравятся, так же и о еде, что лишена энергии жизненной, тоже не по душе. Ведь каждый человек для себя хочет лучшего, так почему не начать с еды? Ведь с этого начинается жизнь, рост и развитие каждого человека!

К какому типу сыроедения ты себя причисляешь? Ты веган-сыроед, вегетарианец - сыроед или же ты всеядный сыроед и ешь сырую рыбу?
Я сыроед - вегетарианец, т.к. не ем мяса и других продуктов животного происхождения, но ем мёд. Как известно в сыром мясе могут содержаться вредные яды, вирусы или мелкие организмы, в виде паразитов. Некоторые люди, услышав такое, засмеются или подумают, что это выдумки, но это на самом деле так, жаль только, что такую информацию не пишут на этикетках продуктов! Но ведь всем должно быть известно, что при выращивании и вскармливании животных на убой, им в корм добавляют средства для роста мяса, т.к. иначе быстрее их не вырастишь, колют антибиотики, чтобы скотина не болела, а в мёртвом мясе (иначе падаль в природе) заводятся паразиты и выделяется трупный яд!

Ты сыромоноед или же просто сыроед? Расскажи об отличиях, может это существенно для тебя.
Я сыромоноед. Это значит, что каждый приём пищи, включает в себя только один вид продукта, например, несколько помидоров или пару яблок. Да, существенная разница между раздельным и смешанным приёмом  пищи есть! Наверняка, большинство людей слышали про энзимы (ферменты), но что это за вещества никто не знает или что-то слышали, но целиком и полностью не осознаёт, для чего они нужны и какую функцию они выполняют.
Есть такая наука валеология, простыми словами, в ней говорится о пользе сыроедения и натуральной пищи, о вреде термически обработанной еды и многом другом. Так вот энзимы есть в сырых продуктах, они помогают расщепить сырой продукт одного вида и ускорить процесс его пищеварения. У каждого вида продукта есть свои энзимы, их можно сравнить с инструкцией. Например, у свежих яблок есть такая инструкция, попадая внутрь, организм читает инструкцию и усваивает именно то, что ему необходимо, а если эти яблоки сварить, стушить или обжарить, то инструкция уничтожается, и организм не знает, что с ней делать и усваивает всё. Учёные доказали, что энзимы погибают при температуре более 40 градусов по Цельсию и заморозке! Съедая приготовленную пищу, человек усваивает всё, что нужно идёт на стройматериалы, а что не нужно откладывается в виде токсинов и шлаков сначала на внешней стороне организма (в виде жира), а затем и на самих органах. Поэтому очень важно есть один вид продукта за один раз, а так же не подвергать его какой либо тепловой обработке. Смешанное сыроедение тоже полезно, но это немного затягивает процессы пищеварения, так как инструкций в желудок попадает много и распределение нужных веществ идёт медленнее. Очень важно выдержать промежуток между приёмами разных видов сырых продуктов, кто-то утверждает, что достаточно 30 минут, другие утверждают, что необходимо более 1 часа. Мы же с женихом делаем промежуток хотя бы в 1 час. Первые 2 недели сыроедения, я питалась смешанно, делала салатики и фруктовые коктейли, потом такое желание совсем пропало. Я считаю, смешанное сыроедение, вполне удобно и хорошо подходит, как временный и переходный этап к раздельному сыроедению, более полезному и удобному!

Что ты чувствуешь, происходит с твоим здоровьем, телом, внешностью? Есть ли какие - то разительные перемены с того момента, как ты перешла на сыроедение? Хватает ли тебе энергии в течение дня и вообще?
В моём возрасте вроде бы нечего жаловаться на здоровье, но небольшие болячки время от времени возникают у всех, независимо от возраста. Думаю, мои ответы могут быть полезны как мужчинам, так и женщинам. Например, у меня за полгода ни разу не прослеживалась боль, сопровождаемая «женские дни», так не болела голова и низ живота, которые порой можно было успокоить только таблетками. Я перестала замечать эти «дни», как будто их и нет вовсе. Кстати, таблетки в нашей семье больше не держат – нет нужды! Прошла осень без насморка и простуд, с чем раньше постоянно сталкивалась. Сейчас я в ожидании, т.к. каждую зиму уже более 7 лет болела острым бронхитом (неприятная болезнь: мокрый усиленный кашель, повышенная температура, бессонные ночи, долгий процесс выздоровления), если эта болезнь не появится, то я больше не собираюсь сомневаться, стала ли я на правильный путь! Помимо невидимых болячек, явно улучшился цвет кожи и её состояние, не шелушится больше. Окрепли ногти, а так же ушли проблемы с волосами головы. У меня длинные волосы и раньше были проблемы с сухостью, они часто ломались. Сейчас я делаю маски из сырых продуктов, волосы блестят, меньше выпадают и стали расти быстрее. Шампуни выкинула, пользы они мне не несли.
Может кому интересно, вот краткий рецепт:
для очень жирных волос – 2 чайных ложки порошка горчицы, добавить воды, размешать до консистенции густой кашицы, втирать в кожу головы, подежать 5-10 минут и хорошо смыть;
для сухих волос – 1.5  ч.л. горчичного порошка, 1 ч.л. мёда, ¼ выжатого лимонного сока.
Горчица не даёт перхоти появиться вновь, из-за жгучей специфики к голове поступает больше крови и луковички волос начинают усиленно питаться и волосы растут быстрее. Важно помнить, что горчица сушит, поэтому будьте осторожны – не сожгите волосы! Мёд смягчает и придаёт блеск волосам, а сок лимона помогает хорошо промыть волосы.
На недостаток энергии или сил я не жалуюсь, этому подтверждением может служить занятия спортом, повышенная выносливость, нет усталости после выполнения повседневных дел, а так же сон улучшился, в то время как продолжительность сна уменьшилась. Кому – то нужно съесть комплексный обед перед трудовым днём, а мне может хватить пару морковок! :)

Расскажи о своем рационе, как ты завтракаешь, обедаешь, ужинаешь? Вообще ты придерживаешься этой схемы, или ешь в течение дня, сколько и когда хочешь?
Какаих - то особых исключений или запретов в моём рационе нет. День начинаю с продуктов, которые содержать больше жидкости, а дальше в течение дня можно орехи, мёд и более твёрдые продукты. Одно исключение есть: не есть более 80 - 100 грамм орехов, т.к. содержат большое количество жиров! Это не значит, что я ем орехи каждый день.
Я ем фрукты, овощи, орехи свежие (почистив от скорлупы или те, что смогла сама высушить, не нарушая главного правила сыроедения – обработка теплом и холодом!), семечки, зелень, листья салатов, плоды, ягоды, пророщенную пшеницу, рожь и чечевицу, другие продукты растительного мира и мёд.
У меня нет таких понятий как завтрак обед или ужин, кушаю по желанию и возможности несколько раз в день, это не сказывается на мне как – то негативно. Первый приём пищи начинается обычно после 12 часов дня, делаю я это для того, чтобы подольше дать организму отдохнуть и очиститься. Если организм не занят перевариванием пищи, он занят другими важными делами, а значит и проводит очистительные работы, это каждый может наблюдать, например, утром при чистке зубов. Второй приём пищи может быть как через час, так и через пять часов. Третий и последующие приёмы пищи стараюсь совершать до полуночи, чтобы ночью организм отдыхал и очищался. Я не ограничиваю себя в еде и количестве, главное не переедать и не заставлять организм трудиться сверхурочно. Примерно за 1 день я съедаю пару яблок, несколько помидоров, горсть орешков, пару ложек мёда и если очень хочется, то ёще чего ни будь. Согласитесь, не так  уж это и много?! На сегодняшний день, у меня нет лишнего веса, вес стабильный и не падает, давление «не прыгает» и вообще на здоровье я не жалуюсь!

Твое личное мнение -  твоему организму хватает витаминов, минералов, белков, жиров?
Да, мне хватает всего, иначе  организм  дал бы знать, появились бы аллергии, сыпи и т.д., не говоря уже о выпадении волос, расслоении ногтей, зуде, отшелушивании кожи и других побочных эффектов, которые появляются при нехватке того или иного витамина, белка  или жиров. И вообще, каждый человек должен знать, что организм способен синтезировать тот или иной элемент, такую информацию в школе преподают, можно прочитать в учебниках. Я не понимаю, почему мы должны сомневаться, что нашему организму чего - то не хватает?! Если питаться на сыроедении правильно, то всего будет хватать!
Например, из учебника по валеологии Э.Н.Вайнера «Возможно, косвенным подтверждением такого взгляда является и тот факт, что наибольшую продолжительность жизни из всех живущих на Земле людей в настоящее время имеют представители племени хунцы (хунзы) (117 лет!), пища которых и отличается сочетанием плодов и растений.
Благодаря способности растений аккумулировать и трансформировать энергию Солнца они являются основными (и единственными!) источниками жизни на Земле и в них сконцентрированы сотни тысяч (а может быть, и миллионы!) веществ, каждое из которых обладает определенной мерой биологической активности и имеет свое значение для организма человека. Такая пища – источник витаминов, углеводов, белков, жиров, микроэлементов и многих других биологически важных веществ. В ней содержатся фитонциды, подавляющие активность гнилостных микробов в кишечнике; окислительные ферменты, стимулирующие пищеварение; эфирные масла, необходимые и как строительный материал, и как обязательный участник всех биологических преобразований; клетчатка, необходимая для обеспечения нормального пищеварения. Следует добавить, что есть продукты растительного происхождения, обладающие иммунными, противовоспалительными, обезболивающими, успокаивающими (или, наоборот, тонизирующими) и многими другими свойствами. Биологически активные вещества растительной пищи являются непременными компонентами, а часто и исходным материалом для синтеза химических регуляторов физиологических процессов: ферментов, гормонов, тканевых гормонов, медиаторов и др. Наибольшей биоэнергетической ценностью обладают сырые овощи, семена растений, съедобные травы, ягоды, фрукты, орехи.». Если мне могут не поверить, то такие учебники читают в медицинских вузах, по ним учат будущих врачей, а значит не просто так были напечатаны!

Как ты думаешь, сыроедение это способ похудеть, оздоровить свой организм или высший духовный путь? И почему люди так часто срываются на сыроедении?
Всё перечисленное! При сыроедении люди худеют и теряют лишний вес и в будущем не набирают больше, чем необходимо телу и организму. Тело и организм омолаживаются, здоровье поднимается на новый уровень, а так же улучшаются физические способности тела, такие как устойчивость к холоду и жаре, тому примером служат живые люди с реальной жизнью, например Мими Кирк (Англия, вегетарианка со стажем более 40 лет, её возраст за 70 лет, а выглядит чуть больше 50 лет), Алексей Мартынов (Россия, фрукторианец, певец, ходит зимой в шортах, не мёрзнет), Карин (сыроедка в возрасте более 62 лет, а выглядит великолепно), известный сыроед Изюм (2 детей с рождения сыроеды, ни разу не болели и жена сыроедка), Сторм Талиферо (сыроед уже 30 лет, автор статей о сыроедении, спорте и старении) – подробнее можно прочитать в интернете, набрав имена в поисковике.
Конечно очень важный аспект это духовный путь. При переходе на сырую вегетарианскую пищу у человека меняется сознание. Он начинает задавать себе много вопросов и ищет на них ответы. Начинает понимать то, что раньше не понимал до конца или вовсе не понимал. Меняются приоритеты в жизни. Сыроедение можно сравнить с трамплином, по которому мы взлетаем по новому пути. Приобретаем и узнаём много нового и полезного. Сыроедение служит хорошим толчком к новой жизни. Это утверждаю  не только я, начинающий сыроед, а так же об этом пишут и говорят многие сыроеды и с большим опытом, чем у меня.
- «Только живая свежая пища может сделать человека способным воспринимать и понимать истину», - говорил Пифагор.
Срывы случаются у людей, которые не до конца осознали, чего хотят от сыроедения или не поняли всего вреда, которое нанесёт им приготовленная пища. Если чётко представлять, что творится в организме, как влияет тот или иной приготовленный продукт, то человек в будущем не потянется за такими продуктами. В силу привычки не могут отказаться от того, чем их кормили с детства, например от мяса, кофе, шоколада, специй и т.д., что можно прировнять к наркотикам, да - да к наркотикам, т.к. эти продукты вызывают похожую реакцию зависимости и бессилие в отказе. Люди тянутся за новой порцией таких продуктов, как наркоман к дозе, поэтому не просто отказаться от этого всего за один день или чуть больший срок. Чуть больше чем полгода я не желаю, не мечтаю и не хочу, есть обработанную морозом, огнём, паром и т.д. пищу. Для меня сырая растительная пища очень вкусна и мне её достаточно, т.к. я не ограничиваю себя ни в количестве, ни в разновидности, ни во времени приёма пищи, поэтому всем довольна!

Кому ты советуешь попробовать этот способ питания, и как ты думаешь, подходит ли он всем?
Если читатели не вегетарианцы, не веганы, не сыроеды, но очень хотят улучшить своё здоровье и стараются питаться правильно, то начать можно с увеличения количества сырой растительной пищи в повседневном рационе -  это овощи, фрукты, зелень и т.д. Далее можно подумать о вегетарианстве. А если наша беседа кого – то и правда очень заинтересовала, то сначала я бы посоветовала ознакомиться лично с сыроедением. Много информации по этому поводу размещено на страничках интернета. Необходимо до конца осознать цель такого питания, вред приготовленной пищи и, конечно же, продумать переход с обычного питания на сыроедение. Сыроедение подходит всем, но не нужно думать, что, допустим завтра, каждый сможет так питаться! Поэтому и нужно ознакомиться с немалым количеством информации, не придумывать ничего самому (не изобретать велосипед), в этом помогут истории сыроедов, их опыт, а так же книги и статьи людей, которые изучали сыроедение.

Как относится твой мужчина к сыроедению? Если он сам сыроед, то почему и кто был инициатором данной идеи? Поддерживает он тебя во всем?
Мой мужчина так же, как и я сыромоноед. Относится он к сыроедению положительно и поэтому рассказал о сыроедении мне. Будучи вегетарианцем, он наткнулся в интернете на человека, который описал свой жизненный опыт и переход на сыроедение. Затем изучил более детально этот вопрос и решил, что стоит попробовать, тем более, что о риске не было и речи, т.к. он был хорошо осведомлён. С тех пор мы получаем пользу и наслаждаемся плодами сыроедения. Он так же занимается спортом (волейбол и общая физическая подготовка), и такое питание ему не мешает делать это полноценно. Да, он меня поддерживает во всём! Вместе мы стараемся вести здоровый образ жизни. Я благодарна ему за то, что он показал мне, как можно жить иначе и наслаждаться жизнью!

Как относятся окружающие люди, знакомые, родные к твоему образу жизни, питанию?
Некоторые люди впервые в жизни слышат о таком питании и, неадекватно реагируют, но меня это не пугает. Многие мои знакомые искренне рады за меня, т.к. видят, как я изменилась, а изменилась в лучшую сторону. Есть такие знакомые, да и вообще люди, которые зазомбированы информацией о том, что без мяса жить нельзя, не говоря уже о поедании только сырой растительной пищи, так вот с такими людьми я не спорю, потому, что это бесполезно! Я никому не навязываю такой образ жизни, а кому, очень интересно, всегда помогаю найти нужную информацию касательно сыроедения. Поначалу, мои родные переживали за меня, а потом перестали, т.к. видели, что я полноценно живу, занимаюсь спортом, у меня хватает сил и энергии, а главное не болею!  Мои родные стали больше кушать сырых растительных продуктов, некоторые задумываются стать вегетарианцами! Одними только словами людей ни в чём не убедишь, а мы показываем на личном примере, что сыроедение – есть правильный образ жизни, на пути оздоровления и старт в духовном совершенствовании.

Ходите ли вы с мужем в ресторан, или же в связи с сыроедением вы ведете уединенный образ жизни? Повлияло ли сыроедение на твои взгляды на жизнь?
Мы не ходим в рестораны, так как в этом пропала вся нужда. Приём пищи для нас не торжество и мы особо не выделяем его из обыденных дел. Если мы знаем, что целый день будем далеко от дома или мест продажи сырых продуктов, то всегда берём с собой рюкзак с яблоками, мандаринами или бананами, такие продукты долго лежат и не нуждаются в особых условиях хранения. Мы не уединяемся, так же как и все, у нас есть друзья и иногда с ними устраиваем посиделки за столом. На столе всё сырое, красочное и вкусное. Сейчас сезон мандаринов и помело, так же несём с собой ананас, манго и другие вкусности. Конечно это всё импортное и куда хуже своего, но пока нет своего огорода.
Как уже сказала ранее, наши жизни очень изменились. Мы многое поменяли и пересмотрели свои взгляды на жизнь. Если сказать коротко, то наша жизнь изменилась в лучшую сторону!
«Братья мои, не оскверняйте свое тело мертвой пищей. У нас есть пшеница, у нас есть яблоки, под тяжестью которых сгибаются ветви яблонь, и виноград, наливающийся на лозах. Есть душистые травы и овощи, не отказано нам в молоке и меде, пахнущем чабрецом. Земля щедро дарует нам свои сокровища, предоставляя чистую пищу, и приглашает нас на пиршество, которое не омрачено кровопролитием; только звери утоляют свой голод плотью. Но мы же - не звери!», - слова Пифагора.
Наше здоровье - в наших руках! И в заключении, хочу пожелать всем читателям здравия! :cool: ;)

0

10

http://probudilis.ru/siroedenie/valeologiya.php и вообще стоит почитать раздел целиком –сыроедение!
http://truehealth.ru/vazhnost-sporta-pr … #more-2052 – движение в жизни сыроеда.
http://rodonews.ru/syroed/  - о сыроедении.
http://www.vita.org.ru/famous.php  - 100 известных вегетарианцев и веганов России 2011 года.
http://fruit.fm/forum_topic.php?forum_i … pic_id=357 – крылатые изречения и поговорки всемирно известных людей!
Мими Кирк 72 года выйграла кокурс самой сексуальной женщины за 50!  - http://www.youtube.com/watch?v=VdeC3OJJ … r_embedded .
Джим Моррис сыроед, возраст более 75 лет http://www.youtube.com/watch?v=BvsGXuyY … re=related .
http://probudilis.ru/siroed-izv.php - список сыроедов.
Марина Гладких её сайт http://gladworld.ru/author,
Истории сыроедов на Белорусском сайте - http://www.syroed.by/siroedi/list
О сыроедении http://syroedenie.at.ua/ .

а это ссылки, может пригодится! :)

0


Вы здесь » Вегетарианцы и веганы Эстонии » Медиа Эстонии » Местная сыроедка Татьяна: помимо улучшения здоровья, это экономия